Команды НХЛ
 

Особенности топографической съемки

 

Топографическая съемка – услуга, основной целью которой является созданием детального топографического плана, входящая в стандартный набор геодезических работ. Она позволяет получить подробнейший топографический план конкретного земельного участка. Обычно, топосъемка выполняется с целью подтверждения расположения земельного участка в указанной местности. Если вас интересует топографическая съемка участка, цена может быть озвучена при общении с нашим менеджером. Топосъемка – это то, что нужно при оформлении разрешительных документов при постройке дома. Топографический снимок отображает все объекты (строения архитектуры, зеленые и иные насаждения, инженерные сооружения) и рельеф конкретной местности.

Топографическую съемку используют:

1. При перепланировке или при необходимости оформления документации по подключению коммуникаций;

2. Для получения документов, разрешающих выполнение каких-либо построений на участке, в том числе строительство дома;

3. В случае подозрения на отклонение от плана постройки, а также с целью предупреждения подобного рода несоответствий;

4. При проектировании комплексов, каких-либо архитектурных построений с учетом рельефа местности.

Существует множество разновидностей топографическая съемка в Москве, обусловленное широким спектром требований по масштабу, точности и манере отображения одного и того же объекта. При необходимости выполнения топографической съемки участка, достаточно обратиться с заявлением в специализированную организацию. Организация оформит заявку на специалиста с уточнением даты и времени прибытия геодезиста на место съемки.

К топосъемке, как правило, необходимо приложить пакет документов. К примеру, чтобы получить государственный акт на право частной собственности на землю, построение, подведение некоторых коммуникаций или на сдачу готового строения в эксплуатацию, помимо топосъемки потребуется ряд документов:

1. Паспорт;

2. Индивидуальный идентификационный номер или регистрационный номер налогоплательщика;

3. Договор купли-продажи или государственный акт);

4. Технический паспорт строения.

В случае необходимости восстановления граничных меж непосредственно на земельном участке (геодезический вынос границ), дополнительно нужно будет предъявить разрешение на проведение строительных работ, заключение проведенной экспертизы от Управления архитектуры и градостроения и разбивочную схему Межевание в Ленинском районе.

Срок действия снимка – полгода.

Топосъемка выполняется в несколько этапов:

1. Измерение участка;

2. Компьютерная обработка полученных сведений;

3. Построение отчетной документации.

По окончанию топографической съемки владельцу выдаются документы для дальнейшего оформления генерального плана земельного участка с учетом перепланировки, с точным обозначением всех сетей наземных и подземных коммуникаций. Это дает возможность создать требуемый топографический план с техническим отчетом и оговоренными коммуникациями. Топографический план может быть выполнен как в цифровом, так и в графическом виде.

В случае нежелания тратить лишнее время и усилия на получение топосъемки, можно обратиться в соответствующие компании, которые избавят от всех тонкостей процесса и выполнят все работы по топосъемке самостоятельно. От заказчика требуется только присутствие при получении готовых документов. Такой подход гарантирует качество и правильность съемки http://mokadastr.ru.

дата: 18.11.16 просмотров: 1056
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности топографической съемки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности продажи недвижимости в Москве
Порядок заключения договора купли-продажи квартиры предусматривает совершение сторонами определенных действий для достижения желаемого результата – совершения сделки. Для этих целей продавец оценивает и рекламирует квартиру, а покупатель откликается на предложение. Как правило, после этих

"Оттава" планирует построить новую арену
"Оттава" планирует построить новую арену

Установка WHMCS
Инструкция рассказывает, как установить биллинговую панель WHMCS с помощью автоустановщика web-приложений Softaculous.    

Черри: Те, кто будут смотреть НХЛ в этом сезоне, будут смотреть ее благодар ...
Черри: Те, кто будут смотреть НХЛ в этом сезоне, будут смотреть ее благодаря Беттмэну

Поиск
Горячие новости