Команды НХЛ
 

Нейлоновые зубные протезы

 

Нейлоновые зубные протезы восстанавливают отсутствующие зубы, когда мостами или имплантами обойтись не получается. Хотя эти варианты протезирования более оптимальны и проще использовать их. 

 

Протезирование нейлоновыми протезами сейчас один из вариантов восстановления большого количества зубов, хорошая альтернатива обычным съемным протезам. Но не во всех случаях: 

 

Отличия нейлоновых протезов зубов от других съемных конструкций: они сделаны из нейлона, который обладает эластичными свойствами. Поэтому нейлоновые протезы называют еще гибкими или мягкими. Они могут изгибаться, не ломаясь при этом, возвращаясь в свою прежнюю форму после того как оделись на зубы. 

 

 

Мягкие протезы из нейлона очень прочны - могут сильно гнуться не ломаясь. Сломать их практически не возможно. Если только не прикладывать к ним запредельных нагрузок, вандальского интереса и шаловливых ручек. 

 

Сразу предупредим, что гибкость съемных конструций из нейлона не резиноподобная. Иначе во время жевания он не сможет пережевывать пищу, будет изгибаться и стремиться ускользнуть от своих прямых обязанностей по измельчению пищи. 

 

Изначально гибкие нейлоновые протезы придумали в качестве временных конструкций. Для восстановления отсутствующих зубов на несколько месяцев. Позже показания для их применения расширили. Так как они могут решать задач, в которых традиционные съемные конструкции не справляются. 

 

Мы применяем нейлоновые протезы в стоматологии – с 2003 года. Нами наработано много нюансов по их использованию, сроку службы, воздействию на десну и зубы и тд: 

 

нижний мягкий протез нижний гибкий протез верхний гибкий протез на зубах

 

 

 

Фиксация съемных нейлоновых протезов зубов

Мягкие зубные протезы фиксируются на зубах при помощи нейлоновых кламмеров. Металла при этом нет ни какого. Из-за этого их эстетичность очень высока. 

 

При одевании нейлонового протеза, его кламмера отгибаются, и принимает свою первоначальную форму в момент полного одевания: 

 

 

 

 

Снятие происходит так же. Самопроизвольного падения не произойдет, так как для этого надо приложить достаточные усилия. 

 

Нейлоновые зубные протезы держится за оставшиеся зубы без каких либо металлических кламмеров, замков или аттачменов. При полном отсутствии зубов удержание гибкого протеза происходит за счет присасывания к десне. 

 

 

Преимущества нейлоновых зубных протезов

Мягкие нейлоновые зубы обладают большими преимуществами по сравнению с традиционными из пластмассы. Имеют так же и недостатки. Сначала о положительных сторонах отбеливание зубов стоимость

 

Эстетика

Гибкие протезы зубов обеспечивают фиксацию без нанесения эстетического вреда металлом. Это качество нейлоновых зубов особенно удобно при удержании на передних зубах – где металл совсем не уместен. 

 

Нейлон похож на десну и полупрозрачен, через него просвечивается родная десна, поэтому нейлоновые протезы зубов очень естественно выглядят: 

 

нижний нейлоновый протез нижний нейлоновый протез фото

 

 

Прочность

Нейлоновое протезирование зубов очень прочно, сломать его почти невозможно. При давлении на него, он изгибается, что позволяет ему справляться с большими нагрузками без каких либо поломок. 

 

Из-за гибкости быстрее протекает привыкание и адаптация к мягким съемным протезам. Гибкость обеспечивает прочность при большой нагрузке – при случайном падении они не ломаются, в отличии от традиционных, а продолжают работать. 

 

Нейлоновые кламмера при одевании мягкого съемного протеза изгибаются и плотно обнимают опорные зубы, прочно удерживая его, не позволяя смещаться http://www.zubokey.ru/

 

дата: 14.11.16 просмотров: 965
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Нейлоновые зубные протезы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Источник: Сергей Зубов начал переговоры с "Сент-Луисом"
Источник: Сергей Зубов начал переговоры с "Сент-Луисом"

У врачей стоматологов разная специализация
Специалист по лечению зубов: с высшим образованием - врач стоматолог-терапевт, со средним специальным - зубной врач. Тот или другой врач осмотрит зубы и ротовую полость, проведет лечение и проконсультирует по вопросам профилактики заболеваний зубов и ротовой полости.

Ягр вставил себе новые зубы после инцидента с Чиассоном [фото]
Ягр вставил себе новые зубы после инцидента с Чиассоном [фото]

Профессиональная чистка зубов
Для гигиены полости рта просто необходимы: качественная чиcтка зубов в домашних условиях, а также регулярное посещение стоматолога.  На сегодняшний день приходится констатировать тот факт, что большинство людей так и не научились правильно чистить зубы, потому что вялое, хаотичное вождение по

"Чикаго": в матче с "Сан-Хосе" Данкан Кит потерял 7 зубов
"Чикаго": в матче с "Сан-Хосе" Данкан Кит потерял 7 зубов

Поиск
Горячие новости