Команды НХЛ
 

Что такое массаж?

 

Массаж - слово арабское или греческое и обозначает по-арабски - нежно надавливать, по-гречески - трогать или водить рукой. Под массажем в настоящее время подразумевается научный способ лечения многих болезней при помощи систематических ручных приемов: поглаживания, растирания, разминания, поколачивания и вибрации или сотрясения. 

* Массаж был известен в глубокой древности. В Китае он описан за 3000 лет до Рождества Христова, в Индии за 700 лет. Римляне применяли массаж после боев для уничтожения кровоподтеков и опухолей на теле. В Греции уже со времен Гиппократа на массаж смотрели, как на средство, верно и хорошо помогающее при многих болезнях. 

* За последние 30 лет лечение массажем заняло прочное положение в медицине, им занимаются многие из выдающихся врачей в России, Германии, Франции, Англии и Америке. 

* Осязание - пятое чувство. Осязание мы часто недооцениваем, а кожа, будучи органом осязания, является одним из самых крупных органов. Участок кожи 2 кв.см. содержит: более 3 миллионов клеток, от 100 до 300 потовых желёз, 50 нервных окончаний, около 1 метра кровеносных сосудов. Это средство многие века приносит пользу людям, укрепляет здоровье, поднимает жизненный тонус, делает мышцы сильными, кожу упругой. Одним оно продлевает молодость, другим возвращает бодрость, третьим придает цветущий внешний вид, четвертым гарантирует хорошее самочувствие. 

* В настоящее время массаж является одним из средств оздоровления, наряду с занятиями спортом, правильным питанием. Массаж - это важная составляющая в техниках работы с телом в телесноориентированной психотерапии и лечении психосоматических заболеваний. Массаж - это способ лечения и предупреждения различных болезней, может быть важным компонентом вашего здорового образа жизни. Он помогает сохранять тело и дух в наилучшей форме. С его помощью проходит лечение многих заболеваний, особо выделяются такие неприятные состояния, как стрессы и беспокойство. Массаж помогает быстро восстановиться после стресса и избежать заболеваний, связанных с постоянным нервным напряжением, обезболивает болевые точки, расслабляет напряженные мышцы, уменьшает беспокойство, нормализует блокированный энергетический поток, усиливает функции иммунной системы, восстанавливает чувство спокойствия и благополучия. Массаж исключительно благотворно воздействует на физиологическое состояние человека, обладает своеобразным психотерапевтическим эффектом, положительно воздействует на эмоциональное состояние, способствует расслаблению и отдыху masaj kiev.

дата: 16.11.16 просмотров: 1250
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое массаж?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое эротический массаж?
При современном ритме жизни усталость и напряжение накапливаются очень быстро, поэтому любые способы снять его воспринимаются как можно лучше. Особенно приятно, если избавление от стресса происходит не посредством пропускания пары рюмок в ближайшем баре, а через массаж, что обладает не только

Что такое стомотология?
Стоматология (от греч. stoma, stomatos — рот; и  logos — учение) — это область клинической медицины, которая изучает этиологию и патогенез болезней и повреждений зубов, органов полости рта и челюстно-лицевой области, которая разрабатывает методы их диагностики, лечения и

Айкел: Мулсон сам предложил поселиться у него дома в Баффало
Айкел: Мулсон сам предложил поселиться у него дома в Баффало

Чем же хорош фитнес
Фитнес - отличный способ оставаться здоровым. Регулярные занятия фитнесом оказывают большую пользу для тела и души. Физические нагрузки обеспечивают организм необходимым кислородом и другими необходимыми питательными веществами.  Кто может заниматься фитнесом? Самое главное, что этот вид

Овечкин: от "Вашингтона" всегда ждут многого
Овечкин: от "Вашингтона" всегда ждут многого

Поиск
Горячие новости