Команды НХЛ
 

Виды застёжек серёг: выбираем подходящий

 

Выбирая серьги, мы в первую очередь смотрим на дизайн, думаем, подойдут ли они к цвету глаз, определённой одежде, создадут ли желаемый эффект. «Ослеплённые» красотой изделия, спешим его купить, но, надев украшение несколько раз, зачастую понимаем, что оно неудобно. В чём причина?

 

Уделяя пристальное внимание внешнему виду украшения, мы забываем о небольшой, но очень важной его части — застёжке. А ведь именно от неё зависит удобство носки, надёжность и сохранность серьги.

 

Мы расскажем о видах застёжек, их плюсах и минусах и о том, на что стоит обратить внимание, покупая серьги с тем или иным замком.

 

Английская застёжка

Плюсы: Английская застёжка — удобная и очень надёжная. Благодаря элегантному внешнему виду, замок органично включается в дизайн украшений. Английскую застёжку, как правило, ставят в украшения с драгоценными и полудрагоценными вставками, а также утяжелённые модели с подвесками.

 

Минусы: Расстояние, отведённое для мочки уха, нельзя отрегулировать. Если мочка тоньше, чем предусмотрено в изделии, декоративная часть украшения будет перевешивать. Если же мочка уха шире, чем это расстояние, носить серьги будет не только неудобно, но и больно. Кроме того, важным моментом является высота прокола. Поэтому во время примерки обратите внимание на расстояние между замком и ухом — оно должно быть комфортным.

 

Английская застёжка

Французская застёжка

Плюсы: Ношение серёг с таким типом замка не вызывает абсолютно никакого дискомфорта. Французская застёжка очень лёгкая, поэтому используется не только для женских, но и для детских украшений.

 

Минусы: Изящную петельку можно повредить при сильном нажатии, поэтому серьги с таким замком не рекомендуется надевать во время активного отдыха или оставлять на ночь.

 

Французская застёжка

Итальянская застёжка

Плюсы: очень удобная и современная застёжка, которая легко регулируется в зависимости от ширины мочки. В отличие от обычных клипс, серьги с таким замком имеют дополнительный штифт, благодаря чему украшение надёжно фиксируется на ухе.

 

Минусы: чтобы замок не вышел из строя, серьги с итальянской застёжкой нужно обязательно снимать на ночь.

 

Итальянская застёжка

Застёжка - пусет (или гвоздик)

Пусеты бывают двух видов: штифтовые и винтовые.

 

Разница в том, что штифтовые пусеты представляют собой гвоздик со специальной выемкой, которая фиксирует зажим, а на винтовых пусетах этот зажим не фиксируется, а накручивается на резьбу.

 

Плюсы: Неоспоримые преимущества этого замка — универсальность и демократичность. Пусеты считаются идеальным вариантом застёжки для повседневных украшений. Серьги-пусеты подходят к различным стилям одежды. Кроме того, застёжка может регулироваться под любую толщину мочки уха.

 

Минусы: Для того чтобы закрутить зажим винтового пусета, серьгу нужно держать максимально ровно. Острые концы гвоздиков могут доставлять неудобство во время сна, поэтому серьги-пусеты рекомендуется снимать на ночь. Кроме того, фиксирующий зажим может ослабнуть со временем и потеряться. Но приемлемые цены пусетов позволяют легко их заменить — а это ещё один плюс.

 

Застёжка - пусет (или гвоздик)

Застёжка-петля

Плюсы: Украшения с этим замком легко снимать и надевать. Застёжка не утяжеляет изделие и, благодаря элегантному внешнему виду, чаще всего ставится на серьги с подвесками купить золотые серьги.

 

Минусы: Так как тонкая петля не зафиксирована, есть вероятность, что вы потеряете серьгу (именно поэтому петелька обычно ставится на украшения с подвесками, «уравновешивающими» изделие). Покупая украшение с этой застёжкой, обратите внимание на то, чтобы конец петли не был слишком острым: замок не должен колоть шею и зацепляться за одежду или волосы купить серьги серебро соколов.

 

Застёжка-петля

Застёжка-булавка

Плюсы: Простой и удобный замок, имеющий надёжный механизм крепежа. Застёжка такого типа ставится преимущественно на объёмные украшения и серьги-кольца.

 

Минусы: Расстояние, оставленное для мочки (то есть длина штифта), может быть слишком мало. Обратите на это внимание, приобретая серьги с застёжкой-булавкой.

 

Застёжка-булавка

Застёжка-скоба

Плюсы: Это самый древний вид застёжки, а то, что прошло проверку временем — уже вызывает доверие. Замок-скоба удобен в эксплуатации и не доставляет каких-либо неудобств. Такая застёжка выдерживает даже вес достаточно крупных серёг www.sim-sim-kmv.ru

 

Минусы: Украшения с замком-скобой требуют деликатного обращения, так как изящная застёжка легко деформируется.

дата: 27.11.16 просмотров: 1062
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Виды застёжек серёг: выбираем подходящий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности ювелирной продукции
Часто бывает, что предметы гардероба не вписываются или не сочетаются вместе с ювелирными изделиями ручной работы. Вот, к примеру, вряд ли изысканное колье ручной работы с драгоценными камнями будет сочетаться с яркой нарядной кофтой или футболкой. Так же само не будет идти колье и к повседневной

Браслет Пандора
История этих потрясающих украшений начинается в 1982 году. Семейная пара Пер и Винни Эневольдсены открывают магазин в Дании. Первое время в их магазине продавались тайские ювелирные украшения и драгоценные камни. 

Что такое вывеска на магазин?
Вывеска для магазина — это отличный инструмент, способный привлекать клиентов 24 часа в сутки. Конечно, если вы подойдете к ее выбору с умом. Не секрет, что успешная торговля зависит не только от качества продукции, профессионализма продавцов и расположения магазина. Важную роль играет и

Замена замков
Качественные замки на входной двери — залог вашего комфорта и безопасности. Если ваш замок неисправен или не устраивает вас — не тяните, обращайтесь к профессионалам. Помимо данной услуги Компания Shoplocks осуществляет замену ручек, личинок, накладок и фурнитуры на металлические и

Никита Филатов: готов стать лидером сборной в Сочи-2014
Нападающий Никита Филатов, вернувшийся из "Коламбуса" в ЦСКА и ставший одним из главных героев последних недель чемпионата КХЛ, ответил на ряд вопросов. - В чём вы видите плюсы и минусы...

Поиск
Горячие новости