Команды НХЛ
 

Малкин: если владельцы пойдут чуть-чуть навстречу, то игроки НХЛ сыграют на ОИ

 
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин высказался по поводу неопределенности с участием игроков НХЛ на Олимпиаде в Пхенчхане.

"Последнее, что я слышал – НХЛ снова не пришла к четкому решению. Никакой ясности нет. Одно радует – все хоккеисты в интервью говорят, что они горят желанием, очень хотят в Пхенчхан.

Да, НХЛ – это большой бизнес. Но какие-то вещи понять не могу. Олимпиада проходит раз в четыре года. Может, лига потеряет чуть-чуть в деньгах. Но и то сильно сомневаюсь. Если НХЛ потеряет серьезные деньги, то заберет их у игроков – повыше поднимет эскроу.

Лига в минусе никогда не останется, это точно. А вот все хоккеисты понимают, что Олимпиада – это нечто особенное. Может, владельцы, которые не хотят отпускать ребят, сами никогда не были спортсменами. У них другой менталитет, и они не понимают некоторые вещи. Но это даже не Кубок мира. Ты приезжаешь в олимпийскую деревню, живешь среди сотен лучших атлетов по всем видам спорта. Общаешься, знакомишься, видишь других. И представляешь свою страну!

Церемонии открытия и закрытия, красочные шоу, смех, радость, улыбки. Мы, энхаэловцы, на них ни разу не попали, но смотрели по телевизору. Это нечто! Чудо-турнир. И не отдать две недели раз в четыре года? Моя голова не может понять, что происходит. Но это деньги. Как вы говорите, политика.

Вы помните, перед Сочи тоже шли серьезные разговоры? Там ведь тоже была большая разница во времени. И многие были против, не хотели ехать в Россию. Тоже примешивали политику. Но в итоге договорились, и все было организовано – самолеты-чартеры, быстро и удобно. Прилетели, сыграли, улетели.

Тут тоже не возникнет проблем. Если владельцы захотят чуть-чуть пойти навстречу, все легко организовать. Подключатся МОК, ИИХФ, ФХР, все организации. Можно сделать абсолютно все, включая выезд большой группы, их страховки, проживание. Шансы я оцениваю как "фифти-фифти". Помните, перед Сочи тоже тянули до последнего? Поддерживали ажиотаж. В итоге должны ведь хозяева клубов хоть как-то учитывать мнение игроков? Прислушиваться к людям. Ведь мнение хоккеистов единодушно. И нас – большинство!" – сказал Малкин. 
дата: 16.02.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Малкин: если владельцы пойдут чуть-чуть навстречу, то игроки НХЛ сыграют на ОИ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин даже под угрозой санкций от НХЛ
Форвард «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин заявил, что намерен выступать на Олимпиаде-2014 в Сочи даже под угрозой санкций от НХЛ.

Каменский: игроки НХЛ хотят поехать на Олимпиаду, их мнение должно учитыват ...
Каменский: игроки НХЛ хотят поехать на Олимпиаду, их мнение должно учитываться

Малкин: думаю, к согласию мы придем - Олимпиада есть Олимпиада
Малкин: думаю, к согласию мы придем - Олимпиада есть Олимпиада

Крикунов: игроки КХЛ чувствуют, что их воспринимают чуть ли не как второй с ...
Крикунов: игроки КХЛ чувствуют, что их воспринимают чуть ли не как второй сорт

Федотов: НХЛ не может наплевать на то, что сами хоккеисты хотят играть на О ...
Федотов: НХЛ не может наплевать на то, что сами хоккеисты хотят играть на ОИ

Поиск
Горячие новости