Команды НХЛ
 

Проворов: первый год в НХЛ проходит довольно неплохо для меня

 
Защитник "Филадельфии" Иван Проворов рассказал о своем дебюте в НХЛ и текущих событиях в команде.

"Я думаю, что год проходит довольно неплохо для меня. Первые 15 или 20 игр я только входил в новые условия, искал свою игру и привыкал к лиге. После этого уже действовал на своем уровне и чувствовал себя лучше с каждым днем. Самым сложным при переходе из юниорского хоккея в профессиональный было то, что в НХЛ, безусловно, совсем другие скорости. Все играют значительно быстрее. В молодежке, когда у тебя шайба на клюшке, можно что-то придумать, кого-то найти. Если совсем некуда отдать, то можно придержать шайбу сколько хочешь и потом самому вкатиться в зону. В НХЛ, конечно, так не получится. Иногда здесь надо попросту вынести шайбу из зоны или избавиться от нее другими способами. На таком уровне надо стараться извлекать максимальную выгоду из каждого эпизод».

Конечно, мне помогает то, что получаю большое количество игрового времени. Главный тренер доверяет мне выходить на лед в равных составах, в большинстве и в меньшинстве. Для любого игрока такая ситуация идет только на пользу. Сейчас "Филадельфии" предстоит важнейший отрезок сезона. Если мы будем играть в свою игру, то все у нас получится. Будем бороться в каждом матче и стремиться к победе. Все в команде прекрасно понимают, что мы активно боремся за попадание в плей-офф, поэтому, по сути, дополнительно не надо ничего говорить. Я убежден, что каждый игрок отдаст все силы для того, чтобы удачно провести заключительную часть регулярного чемпионата.

Одним из самых запоминающихся моментов в мой первый сезон в НХЛ, безусловно, стало участие в "Стадионной серии" в Питтсбурге. У меня осталась масса впечатлений от этого мероприятия. Если честно, даже сложно подобрать слова, чтобы описать эмоции, которые я испытал в том матче. Конечно, в юниорских лигах такого нет. На огромном стадионе собралось практически 70 000 зрителей. Это было что-то незабываемое! Еще могу вспомнить отрезок, когда "Филадельфия" выиграла 10 матчей подряд в конце ноября и первой половине декабря. Это было тоже очень круто. Ну и, конечно, запомнилась игра с "Чикаго", когда я в одной смене сумел забросить две шайбы. Было неплохо, почаще бы так", - рассказал игрок. 
дата: 10.03.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Проворов: первый год в НХЛ проходит довольно неплохо для меня.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Проворов: сейчас уже волнение прошло
Проворов: сейчас уже волнение прошло

Проворов: я сделаю всё возможное, чтобы попасть в основу "Филадельфии"
Проворов: я сделаю всё возможное, чтобы попасть в основу "Филадельфии"

Щербак: мне надо свой сезон в АХЛ доиграть
Щербак: мне надо свой сезон в АХЛ доиграть

Орлов: сильно волновался перед своим дебютом в НХЛ
Защитник Дмитрий Орлов рассказал о своем дебюте в составе "Вашингтона" в матче с "Финиксом" (4:3):

Проворов: в НХЛ масса хороших защитников, выделю Дрю Даути и Данкана Кита
Проворов: в НХЛ масса хороших защитников, выделю Дрю Даути и Данкана Кита

Поиск
Горячие новости