Команды НХЛ
 

Любимов: Проворов мне постоянно помогает

 
Нападающий "Филадельфии" Роман Любимов рассказал об адаптации в Северной Америке.

"Вы знаете, здесь все по-другому и в бытовом плане. Тут расстояния измеряются в милях, а не в километрах, температура воздуха показывается в градусах по шкале Фаренгейта. На самом деле вообще все отличается. К этому надо просто привыкнуть. Уже адаптировался к новым условиям и уже кажется, что так и должно быть. Первый месяц я ходил с квадратными глазами, на все смотрел и ничего не понимал из того, что происходит.

Сейчас уже и с языком стало получше, удалось подтянуть английский. Говорить для меня по-прежнему проблематично на иностранном языке, но зато уже все слышу и понимаю. Смотрю фильмы с субтитрами, потому что когда читаешь, быстрее воспринимаешь информацию. Когда слушаешь, не все можешь разобрать из того, что сказали. Хоккейные термины я, безусловно, сразу знал и понимал. У нас в ЦСКА еще работал североамериканский тренер, поэтому я знал, как звучат все термины на английском языке.Мне вот тяжелее именно дается обычное общение. Скажем, мы приезжаем в другой город с командой и идем на ужин. Идет о чем-то разговор, я вроде бы все понимаю, хочу что-то сказать, но пока сформулирую свою мысль, тему уже поменяли, и разговор пошел о другом. Иногда бывают такие моменты, что слушаю, понимаю основной смысл, но не знаю, как переводится одно какое-то слово и начинаю долго думать именно об этом слове. В итоге получается так, что пропускаю то, что идет дальше, и теряется вся суть.

Проворов мне постоянно помогает! Мы живем в одном номере, когда ездим на выезды. Смотрим вместе фильмы на английском языке. Если я что-то не понимаю, он мне объясняет. На самом деле он меня постоянно подталкивает к улучшению навыков общения на английском. Если надо что-то заказать покушать, например, мы делаем так, чтобы именно я звонил по телефону и объяснял все. Только через такую практику можно нормально выучить язык. Можно ли сказать, что по большей части привык к жизни и хоккею в Северной Америке? Считаю, что этот процесс у меня все еще проходит. Стараюсь привыкать и улучшать свои результаты на льду, в первую очередь", – рассказал Любимов.   
дата: 14.03.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Любимов: Проворов мне постоянно помогает.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Любимов: пока я сформулирую мысль на английском, может поменяться тема бесе ...
Любимов: пока я сформулирую мысль на английском, может поменяться тема беседы

Любимов: ожидал от себя большего, думал, что смогу быстрее адаптироваться в ...
Любимов: ожидал от себя большего, думал, что смогу быстрее адаптироваться в НХЛ

Любимов: адаптация идет планомерно, не так, чтобы бух-бух, а по чуть-чуть
Любимов: адаптация идет планомерно, не так, чтобы бух-бух, а по чуть-чуть

Любимов: в Филадельфии поначалу сидел без денег, не мог сделать карточку
Любимов: в Филадельфии поначалу сидел без денег, не мог сделать карточку

Панарин: Кержаков – мой друг, мы постоянно на связи
Панарин: Кержаков – мой друг, мы постоянно на связи

Поиск
Горячие новости