Команды НХЛ
 

Владимиру Константинову исполнилось 50 лет

 
Сегодня исполнилось 50 лет прославленному российскому защитнику Владимиру Константинову. Он начал карьеру в ЦСКА, откуда попал в юниорскую сборную СССР (золото ЮЧМ-1986), а затем в молодежную и главную национальную сборные. До отъезда в НХЛ Константинов стал трехкратным чемпионом мира (1986, 1989 и 1990), на мировом чемпионате-1991, проходившим в Финляндии, был капитаном команды. Начиная с сезона-1991/92 выступал за "Детройт", где был одним из членов легендарной ЭРусской пятерки", созданной Скотти Боумэном, и в 1997 году стал обладателем Кубка Стэнли.

Карьера Константинова, получившего за океаном прозвище Владиатор, прервалась 13 июня 1997 года, когда лимузин, в котором ехали хоккеисты, на большой скорости врезался в дерево. Водитель автомобиля Ричард Гнайда не имел действующих прав: его лицензия на управление машиной была недействительна из-за вождения в нетрезвом виде. Защитник Вячеслав Фетисов, ехавший в том же автомобиле, получил незначительные травмы и смог продолжить играть в следующем сезоне, а Константинов и массажист "Детройта" Сергей Мнацаканов провели несколько недель в коме. После полученных травм Константинов завершил карьеру и долгое время не мог самостоятельно передвигаться.

Четыре года назад Владимир начал проходить курс в восстановительном центре в Ливонии, штат Мичиган. Под присмотром тренера Мэтта Дрейка он выполнял специальные упражнения, в результате которых состояние Константинова заметно улучшилось: он постепенно начал ходить и самостоятельно выполнять повседневные домашние дела. В последнее время Константинов увлёкся живописью и пишет картины. 
дата: 19.03.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владимиру Константинову исполнилось 50 лет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фетисов: Водитель лимузина тогда специально врезался в дерево
Фетисов: Водитель лимузина тогда специально врезался в дерево

Ларионов и Константинов поучаствовали в чествовании "Детройта" сезона 1996/ ...
Ларионов и Константинов поучаствовали в чествовании "Детройта" сезона 1996/97

"Детройт": знаменитой "Русской пятёрке" исполнилось 15 лет
27 октября исполнилось 15 лет знаменитой "Русской пятерке", игравшей в "Детройт Ред Уингз" в середине 90-х годов. Это сочетание, опробованное главным тренером "Красных Крыльев" Скотти Боумэном, впоследствии стало ярчайшим явлением во всей НХЛ.

Александр Могильный рыбачит с сыном и ведет бизнес в США
Первые три года Александра Могильного в профессиональном хоккее можно назвать настоящей сказкой. В 1986 году, дебютировав за московский ЦСКА, в составе сборной СССР завоевал "золото" Олимпиады-1988, стал чемпионом мира в 1989-м. В ЦСКА Могильный играл до 1989 года и стал трехкратным чемпионом СССР.

Люди спали у госпиталя
Люди спали у госпиталя в палатках. Стены все в палатах были в открытках с пожеланиями скорейшего выздоровления. А около кроватей висели иконки и крестики. Когда шли передачи новостей или музыкальных программ, в перерывах на рекламу обязательно говорили: «Давайте помолимся за выздоровление

Поиск
Горячие новости