Команды НХЛ
 

Муравьиная кислота

 

Многим известно о том, что различные кислоты нашли широкое применение в медицине и косметологии. В настоящее время на рынках предоставлено огромное многообразие препаратов, в которых содержится муравьиная кислота, являющаяся одной из самых полезных и эффективных.

Ещё в далеком прошлом многие заметили, что данная кислота обладает исцеляющим эффектом, способна облегчить боль, улучшить общее состояние здоровья и прочее.

В настоящее время муравьиная кислота применяется в медицине в качестве антисептика, а также болеутоляющего и очищающего средства. В основном, она входит в состав многих мазей, применяемых  для различных целей. Одной из таких мазей, которая очень популярна и имеется в открытом доступе, является «Муравьит». Она, также, отличается болеутоляющими, антисептическими свойствами. Дело в том, что производители правильно приготовили её, благодаря чему сохранили все целебные свойства муравьиной кислоты, что положительно сказалось на динамике ее влияния на самочувствие организма человека.

Помимо этого, в настоящее время имеется немало специальных растворов, которые активно применяются в косметологии. Они содержат часть муравьиной кислоты. Кроме того, в их составе имеются и эфирные масла и соли, усиливающие воздействие этого раствора и предоставляющие возможность не только лечиться, но и проводить профилактику многих заболеваний, в том числе и кожных.

Эти растворы прекрасно очищают кожу, устраняя ее сухость, образование трещин (например, на локтях, на пятках), существенно ускоряя процесс заживления ссадин и гематом, а также борются с угревой сыпью и иными проблемами кожи.

Кроме того, мази на основе муравьиной кислоты эффективны при таких заболеваниях, как ревматизм, радикулит, остеохондроз. Источник этому – опыт древних знахарей.

Вообще, применение муравьиной кислоты в медицине является очень значимым фактором. Это связано с тем, что она применяется во многих областях медицины: при лечении сосудов, головных болей, простудных заболеваний, кожных проблем, болей в спине и прочем.

Однако, возможны и побочные действия, к которым относятся, например, индивидуальная непереносимость.

дата: 06.04.17 просмотров: 718
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Муравьиная кислота.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отвар Матрены для женского здоровья
К сожалению, далеко не каждая представительница прекрасной половины человечества может испытать радость материнства. В основном, это связано с проблемами с её здоровьем, вызывающие бесплодие. Кроме того, возможна и неблагоприятная экологическая обстановка, наследственный фактор и прочие.

Препарат Супрапол
Данный противораковый препарат является фармакологическим изобретением с крайне низким содержанием супрамолекулярного комплекса под названием фторурацил. Комплексные соединения фторурацила оказывают на организм ярко выраженное противоопухолевое воздействие и способствуют нарушению работы раковых

Что такое массаж?
Массаж - слово арабское или греческое и обозначает по-арабски - нежно надавливать, по-гречески - трогать или водить рукой. Под массажем в настоящее время подразумевается научный способ лечения многих болезней при помощи систематических ручных приемов: поглаживания, растирания, разминания,

Возвращаем волосам силу и блеск
Макадамия – это орех австралийского происхождения, который относится к роду растений семейства протейные. Макадамия является самым дорогим орехом во всем мире, а выращивается его меньше, чем добывается черной икры.

Что такое электролиты?
Электролиты — это вещества, растворы или расплавы которых проводят электрический ток. К электролитам относятся кислоты, основания и соли. Вещества, не проводящие электрического тока в растворенном или расплавленном состоянии, называют неэлектролитами. К ним относятся многие органические

Поиск
Горячие новости