Команды НХЛ
 

Ларионов: думаю, что тема НХЛ и Олимпиады не закрыта, компромисс будет найден

 
Двукратный олимпийский чемпион и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов рассчитывает на то, что НХЛ все же отпустит своих игроков на Олимпийские игры 2018 года.

"Статус Олимпиады немножко начинает меняться. Мы привыкли, что Игры проходят раз в четыре года. Но в зимней Олимпиаде принимают участие не так много стран. Смотрят олимпийский турнир в тех государствах, чьи представители в нём задействованы. Южной Америке или Ближнему Востоку не так интересны зимние виды спорта. А если ты лишаешь возможности привлечь к Олимпиаде игроков высочайшего уровня, то ещё больше теряется интерес. Я не считаю, что ошибка. В НХЛ всё основано на бизнесе.

Что им эта Олимпиада даст? Для игроков обидно, что они не могут участвовать и представлять свою страну. А что для лиги? Движение на рынок? На какой, корейский?

Я верю в то, что компромисс будет найден. Может случиться "молния", когда в авральном порядке договорятся. Если локаут длится долгое время, а тут в январе договариваются и в течение пяти-шести дней всех собирают и начинают сезон. Такое бывало. Но Олимпиада - это немножко другое. Понадобится больше времени, чтобы договориться. Будет дедлайн, но сейчас апрель, и говорить о нём рано. Два-три месяца хватит, чтобы урегулировать это дело. Было заявление, что тема закрыта. Но я думаю, что не до конца", - сказал Ларионов.
дата: 13.04.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ларионов: думаю, что тема НХЛ и Олимпиады не закрыта, компромисс будет найден.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ларионов: игроку уровня Павла Дацюка не сложно будет адаптироваться к КХЛ
Ларионов: игроку уровня Павла Дацюка не сложно будет адаптироваться к КХЛ

Игорь Ларионов получить экономический кусок выгоды
После прошлой Олимпиады прошло уже три года, никто о ней в Канаде уже не думает, в отличие от России. Стив Айзерман, который собирает команду, будет это делать в течение следующего года, он определит лучших по итогам сезона, и, естественно, мотивация у них будет только одна - побеждать. Я не

Игорь Ларионов Руководство Национальной хоккейной лиги
Я не сомневаюсь в том, что сильнейшие канадские, американские, шведские, финские и другие игроки, выступающие в НХЛ, приедут на Олимпиаду, - сказал Ларионов. - Это однозначно. Хоккей - это один из ключевых видов спорта на Олимпиаде, а выступление энхаэловцев на Играх - это пропаганда НХЛ, тем более

Павелски: надеюсь, что НХЛ отпустит игроков на ОИ-2018
Павелски: надеюсь, что НХЛ отпустит игроков на ОИ-2018

Ларионов: не все команды НХЛ подходят под стиль российских игроков
Ларионов: не все команды НХЛ подходят под стиль российских игроков

Поиск
Горячие новости