Команды НХЛ
 

Особенности силовой тренировки

 

В настоящее время многие люди занимаются силовыми тренировками. И поэтому специалисты отмечают следующие их основные аспекты:

  • Выполняя упражнения, нужно думать о технике, о сложных движениях. Всё необходимо делать комплексно всем телом.
  • Главное здесь – это вес тела и упражнения с тросом, как лучшее сопротивление.
  • При выполнении силовых упражнений, обязательно надо думать об осанке. Спина всегда должна быть ровной. Но не чрезмерно. Кроме того, тренирующийся должен оставаться уверенным в том, что держаться нужно не только ровно, но и симметрично – надо обращать внимание в какой позиции находятся руки, плечи, колени, бедра.
  • Самым эффективным методом укрепления торса является техника “bracing”. В этом случае задействованы все абдоминальные мышцы.
  • Последние два-три повторения упражнений должны быть самыми сложными. Независимо от количества выполненных повторов пять или сорок – последние два или три повторения должны даваться трудно.
  • Правильное дыхание. К сожалению, немало тренирующихся забывают о дыхании во время упражнений, особенно самых сложных. Однако, незачем проявлять беспокойство о том, когда необходимо сделать вдох и выдох. Главное – это вдыхать и выдыхать воздух.
  • Рекомендуется в первую очередь, атаковать слабые места, независимо от того, нравятся эти упражнения или нет. Их нужно выполнять первым делом. А также, надо уделять особое внимание осанке – ведь, если тренирующийся весь день проводит за столом, то вероятно у него спина и плечи слабые. Поэтому ими и нужно заняться.
  • Обязательно надо внести разнообразие положения выполнения тренировок. Большая часть упражнений со свободными весами выполняются в одном и том же положении. Однако, можно и разнообразить упражнения.
  • Фазы бывают негативными и позитивными. В пером случае рекомендуется выполнять упражнения медленно, а во втором – быстро. И не нужно беспокоиться о том, что неправильно выбрали темп выполнения тренировок. Вместо этого, лучше сконцентрироваться на том, чтобы тренироваться быстро во время позитивной фазы и занижать темп во время негативной.

Подробнее об этом можно узнать на сайте http://rugby-fili.ru/publ/sport_i_zdorove/fitnes/1.

дата: 17.04.17 просмотров: 711
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности силовой тренировки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбирать подарки
Практически, каждый человек в преддверии праздников всерьез задумывается о выборе подарков. Ведь, в отличие от советсих времён, когда всё было в дефиците, в настоящее время очень сложно выбрать подарок.

Герметик Акцент
При строительстве деревянных домов, из бревен или бруса – особое внимание нужно уделять швам между венцами. 

Особенности обучения танцев на пилоне
Во время выполнений трюков используется спортивный снаряд, именуемый пилоном. Pole dance сочетает в себе такие направления:   Pole Art (исполнение художественных трюков, артистическое выступление, использование специальных костюмов); Pole Sport (преоретет делается на сложные физические

Спорт питание
Спортивное питание – это продукт, который изначально создавался для спортсменов, дабы их организм получал полный спектр необходимых веществ и быстро восстанавливался после тренировок.

Как убрать живот и бока
В юности я была худышкой и могла на зависть подруг есть что хочу и сколько хочу. Но после рождения детей способность не толстеть покинула меня. И в один далеко не прекрасный день я заметила, что моя фигура оставляет желать лучшего. Вот тогда я и озаботилась, как убрать живот и бока.

Поиск
Горячие новости