Команды НХЛ
 

Особенности обучения танцев на пилоне

 

Во время выполнений трюков используется спортивный снаряд, именуемый пилоном. Pole dance сочетает в себе такие направления:

 

Pole Art (исполнение художественных трюков, артистическое выступление, использование специальных костюмов);

pole dance (преоретет делается на сложные физические упражнения и трюки);

Exotic Pole dance (меньше трюков, больше пластики, хореографии);

Pole Fitness (включает комплексы упражнения для развития как мышц, так и пластики).

Упражнения на пилоне довольно тяжелые и сложные. Их удается выполнять только после длительной подготовки и прокачки мышц. Не каждому спортсмену удаются акробатические трюки на шесте, ведь зависать в воздухе нужно на уровне 1.5-2 м над полом. Основные элементы: подъемы на пилон, крутки, танцевальные па, висы. Pole dance постоянно совершенствуется, появляются новые упражнения и трюки, которые нужно осваивать, именно поэтому это направление становится таким популярным, ведь не приходится стоять на месте, можно совершенствоваться.

 

Чемпионаты по Pole dance

С недавних пор, а точнее с 2003 г., начали проводиться целые чемпионаты, посвященные именно Pole dance. Спортивная программа состоит из трех комплексов: трюки на верхнем уровне пилона, на среднем и на нижнем уровне. Программа участника должна включать как акробатику, так и элементы пластики. Переходы между трюками должны быть чистыми, элементы обязательно взаимосвязаны между собой. Жюри большое внимание обращает на мелкие детали: изгиб спины, прямые колени, вытянутые носки.

 

На многих профессиональных соревнованиях запрещается использовать одежду из кожи или латекса и обувь стрип-танцовщиц. Костюм не должен нести эротической направленности. Наносить увлажняющие масла с блестками на кожу не рекомендуется, так как это может стать причиной травмы. Запрещается обнажать тело. Интимные жесты и эротические позы также запрещены. Такие ограничения вводятся с целью отделить Pole dance от стриптиза и поставить акцент не на сексуальности, а на атлетичности. В большинстве случаев соревнования проводятся среди девушек, но существуют и мужские группы.

 

Увлеченность многих спортсменов именно Pole dance привела к тому, что была создана школа танцев для начинающих, объединяющие любителей этого вида акробатики. Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы включить Pole dance в перечень олимпийских видов спорта sportmixspb.ru.

дата: 16.11.16 просмотров: 1034
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности обучения танцев на пилоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дацюк: упражнения мне помогли, хирургическое вмешательство не нужно
Дацюк: упражнения мне помогли, хирургическое вмешательство не нужно

Что такое стретчинг ?
Итак, стретчинг – это упражнения на растяжку и гибкость. Занятия на растяжку могут быть как самостоятельными, так и дополнительными к основному комплексу фитнеса или аэробики, который вы выполняете в спортивном зале. Можно сказать, что стретчингом занимался каждый, кто хотя бы раз пытался

Игорь Кравчук Самые яркие
Самые яркие из них сыграли на только что завершившемся молодежном чемпионате мира. Но есть и те, кто туда не попал. Мы за ними тоже следим. Пусть взрослеют потихоньку, тогда и станем их рассматривать.

Илья Ковальчук отличная команда
"Динамо" - отличная команда с поставленной игрой, что они всем и доказали. Конечно, мало кто ожидал, что москвичи "выметут" соперников всухую, но это хоккей, где возможно все.

Кубок Стэнли. "Бостон" против "Питтсбурга"
Состоится четвертый матч финала Восточной конференции между "Бостоном" и "Питтсбургом". В серии со счетом 3-0 ведут игроки "Брюинз".

Поиск
Горячие новости