Команды НХЛ
 

Что такое стретчинг ?

 
Итак, стретчинг в москве это упражнения на растяжку и гибкость. Занятия на растяжку могут быть как самостоятельными, так и дополнительными к основному комплексу фитнеса или аэробики, который вы выполняете в спортивном зале. Можно сказать, что стретчингом занимался каждый, кто хотя бы раз пытался сесть на шпагат. Растяжка мышц ног — один из основных элементов данной дисциплины.
Кроме возможности сесть на шпагат, исполнив свою детскую мечту, занятия стретчингом прекрасно тренируют мышцы шеи, спины, рук и всей верхней части тела. Регулярные упражнения на растяжку не дадут вашим мышцам и суставам утратить подвижность и тем самым предотвратят старение.
Стретчингстретчинг обязательно входит в состав комплексной подготовки профессиональных спортсменов и применяется как отдельное направление оздоровительной и лечебной гимнастики. Данная дисциплина позволяет чередовать напряжение и расслабление мышечных тканей, что способствует быстрому снятию напряжения в мышцах и восстановлению сил.
 
И ещё один немаловажный факт – стрейчинг даёт женщинам элегантную стройность. Если вы регулярно занимаетесь в зале, то рано или поздно заметите, что лишний жир с вашего тела практически исчез, но зато мышцы увеличились в размере и стали рельефными. Это может создать визуальное ощущение укрупнения тела. Дополнительная польза стретчинга в том, что он растягивает мышцы, не давая им расти вширь. Результат – идеальная фигура: тонкая талия, изящные изгибы тела, рук и ног.
Польза занятий стретчингом
Итак, регулярные упражнения на гибкость и растяжку это:
Проработка всех мышц тела, даже тех, которые во время обычных занятий в фитнес-зале не работают;
Устранение напряжения и болевых ощущений в различных частях тела путём снятия мышечных и нервных блоков;
Стимуляция сердечно-сосудистой системы: особенно полезна в этом смысле активация периферических артерий и вен, что устраняет застойные явления и предотвращает такие болезни как атеросклероз, тромбоз;
Омоложение тела путём возвращения ему естественной гибкости;
Всегда прямая осанка и подтянутый, стройный вид;
Улучшение настроения, повышение самооценки, ощущение комфорта и удовлетворения.
Стретчингом можно заниматься в любое время дня, а также между силовыми и кардиотренировками. Через месяц после начала занятий вы откроете совершенно новые возможности своего тела, о которых ранее и не подозревали. Например, сможете положить голову себе на колени или легко сесть в позу лотоса. Предела совершенству нет: вполне возможно, что ещё через какое-то время самые невероятные асаны йогов станут для вас вполне выполнимыми и даже комфортными.
Особенности и нюансы
Существуют различные виды стретчинга, которые вы можете выбрать для себя сами, исходя из личных предпочтений. Аэростретчинг – это занятия на растяжку и эластичность с помощью полотен, висящих в воздухе. Такая разновидность новичкам не подойдёт: велика опасность травм. К «воздушному» растягиванию можно приступать только после определённой подготовки, позанимавшись некоторое время традиционным (классическим) стретчингом http://ecarte.ru/.
дата: 12.11.16 просмотров: 1110
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое стретчинг ?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сошников пропустит матч с "Калгари" из-за травмы верхней части тела
Сошников пропустит матч с "Калгари" из-за травмы верхней части тела

Эффективные тренировки в домашних условиях
Не секрет, что многие люди, желающие поддерживать тело в хорошей форме, не имеют возможности регулярно посещать спортзалы. Причин на это существует целое множество – напряженный рабочий график, нехватка денежных средств или времени. Но, если есть стремление и сила воли, то обрести стройную и

Чем же хорош фитнес
Фитнес - отличный способ оставаться здоровым. Регулярные занятия фитнесом оказывают большую пользу для тела и души. Физические нагрузки обеспечивают организм необходимым кислородом и другими необходимыми питательными веществами.  Кто может заниматься фитнесом? Самое главное, что этот вид

Фитнес - образ жизни
Можно ли найти во всем цивилизованном мире человека, который бы хоть раз в жизни не слышал слово «фитнес»? Едва ли. Фитнесом активно занимаются, на фитнесе делают большие деньги, делу фитнеса даже посвящают свою жизнь. Конечно, немало и людей, которые достаточно скептически относятся к

Поиск
Горячие новости