Команды НХЛ
 

Игорь Кравчук Самые яркие

 

Главный скаут сборной России по Северной Америке Игорь Кравчук поделился мнением об игре некоторых российских игроков в НХЛ.

- Уже есть список игроков, которых вы будете приглашать на ближайший чемпионат мира?

- Для этого есть Билялетдинов. Не мне выносить решение, я здесь только для сбора информации и последующего предоставления ее в тренерский штаб. Все просто.

- А тех, кто играет в низших лигах Онтарио и Квебека, вы просматриваете?

- В Монреале часто показывают матчи лиги Квебека, так что игры с участием наших ребят я обязательно смотрю. Но смотреть по телевизору - это, согласитесь, не то, что вживую. А выбраться на матчи не всегда получается. Вот весной, когда в юниорских лигах и среди фарм-клубов начнется плей-офф, обязательно буду на них ходить.

- Какие-то игроки из низших лиг уже попали на карандаш штаба сборной?

- Самые яркие из них сыграли на только что завершившемся молодежном чемпионате мира. Но есть и те, кто туда не попал. Мы за ними тоже следим. Пусть взрослеют потихоньку, тогда и станем их рассматривать.

- А кого из молодых легионеров НХЛ могли бы выделить?

- На мой взгляд, отличный сезон складывается у защитника "Флориды" Дмитрия Куликова. Очень нравится пара из "Коламбуса" Никита Никитин - Федор Тютин. Артем Анисимов полезно играет в тройке "Рейнджерс" с Марианом Габориком и Дереком Степаном. Звено получилось ударное, и Артем там абсолютно по делу. Николай Кулемин, к сожалению, в "Торонто" стартовал не лучшим образом.Кстати, меня интересует pole dance школа недорого.

- Что можете сказать о голкипере Илье Брызгалове?

- У него ситуация в "Филадельфии" тяжелая. Никак Илья не может найти золотую середину. У его сменщика Сергея Бобровского дела идут постабильнее. Но это то, что всем известно и что все видят.

- А есть что-то, что видят и знают не все?

- Да, у нас есть информация, которая журналистам, скажем так, недоступна.

- И последний вопрос. На ваш взгляд, сборная Билялетдинова - это 50 процентов энхаэловцев и 50 - игроков КХЛ?

- У нас нет и не будет процентных соотношений и квот. Поверьте, предстоит очень серьезный отбор в национальную команду. Кто будет лучше подходить под схему игры, под тренерское задание, кто будет находиться в лучшей форме, тот и окажется в сборной. Если это будут 15 человек из КХЛ - значит, так тому и быть. Если поровну - значит, поровну.

дата: 12.01.14 просмотров: 1360
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игорь Кравчук Самые яркие.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Кравчук сейчас всего лишь
Мы сейчас всего лишь собираем данные об игроках. Окончательное решение штаб сборной примет позже, когда мы будем знать, какие команды НХЛ проходят в плей-офф, а какие - нет, многое будет зависеть и от спортивной формы хоккеистов. А пока рано что-либо говорить.

Кравчук: наши игроки стараются, но не у всех получается  
Кравчук: наши игроки стараются, но не у всех получается  

Кравчук: "Монреаль" перекрывает контакты с Марковым  
Кравчук: "Монреаль" перекрывает контакты с Марковым  

Белов: рассчитываем в сборной на Емелина, следим за ним  
Белов: рассчитываем в сборной на Емелина, следим за ним  

Кравчук: Малкин сейчас показывает потрясающую игру  
Кравчук: Малкин сейчас показывает потрясающую игру  

Поиск
Горячие новости