Команды НХЛ
 

Игорь Кравчук сейчас всего лишь

 

Главный скаут сборной России по Северной Америке Игорь Кравчук рассказал о своей работе в национальной команде, а также поделился мнением о форме ведущих российских игроков в НХЛ.

- Что входит в ваши обязанности как скаута сборной России?

- Я просматриваю матчи российских игроков - в основном в Канаде. Работать начал с того дня, как стартовал сезон НХЛ-2011/12. После матчей составляю отчеты и отсылаю их в Россию. Плюс все время нахожусь на связи с тренерским штабом сборной. Если есть какие-то изменения в игре наших легионеров, то сразу сообщаю об этом в Москву.

- В матче "Торонто" и "Детройта" вам, понятное дело, интересны Дацюк и Кулемин?

- Да. Но нужно понимать, что для нас крайне важна стабильность - на протяжении длительного отрезка сезона, а не одного матча. Чтобы понять, как готовы те же Кулемин или Дацюк, необходимо посмотреть их не в одном, не в двух, а в куда большем количестве матчей. Только так можно определить их лучшие и худшие стороны. Вся информация тут же передается тренерскому штабу, где она обрабатывается.

- Что, с вашей точки зрения, происходит в этом сезоне с одним из лидеров сборной - Овечкиным?

- Мне трудно объяснить, почему он переживает спад: истинные причины знает только сам Александр. К счастью, сейчас он постепенно выравнивает свою игру, набирает форму. Видно, что ему тяжело, но ведь он мастер, звезда. Посмотрим, что получится.

Вообще Овечкин не имеет права опускаться ниже определенного уровня. Тем более когда с ним связаны столь большие ожидания. Впрочем, это касается всех наших звезд НХЛ.

- Кого конкретно?

- И Ковальчука, и Дацюка, и Малкина. У Евгения, кстати, была такая травма в прошлом году, что мы все за него опасались. Но посмотрите, как он сейчас играет, в какой он форме! Малкин показывает потрясающую игру, которая полностью соответствует его статусу.

- Мне известно, что вы встречались с Александром Бурмистровым из "Виннипега". Более того, дали этому 20-летнему игроку несколько советов. В интервью он сказал, что благодарен вам за них и постарается обязательно ими воспользоваться…

- Молодец! Это были даже не советы, а скорее пожелания. Но мне очень приятно слышать, что он принял их к сведению. Все сказанное мною касалось игровых моментов. В двадцатилетнем возрасте игроку необходима поддержка со стороны, ведь его путь в большом спорте только начинается. Уверен, что Билялетдинов тоже что-то подскажет ему во время их ближайшей встречи.

- Пристальное внимание к Бурмистрову означает, что у него хорошие шансы попасть в состав сборной России на чемпионат мира?

- Мы сейчас всего лишь собираем данные об игроках. Окончательное решение штаб сборной примет позже, когда мы будем знать, какие команды НХЛ проходят в плей-офф, а какие - нет, многое будет зависеть и от спортивной формы хоккеистов. А пока рано что-либо говорить.Кстати, меня интересует детский отдых недорого.

- Могут ли такие игроки, как Бурмистров, стать костяком сборной России на Олимпиаде в Сочи?

- Это наше будущее, задел на 10-15 лет. А есть еще Дмитрий Куликов и Дмитрий Орлов. И хоккеисты чуть постарше - Федор Тютин, Никита Никитин. На самом деле список большой. Все будет зависеть от того, как эти мастера будут играть.

- С кем кроме Бурмистрова вам удалось пообщаться по ходу первой половины сезона?

- К примеру, с Ильей Брызгаловым, когда он приезжал в Монреаль. С Евгением Малкиным. Только вот, к сожалению, не всегда получается поговорить обстоятельно, поскольку ребята, бывает, сразу уезжают после игры или, наоборот, поздно приезжают на матч.

- Если не секрет, какие вопросы вы обсуждаете? Спрашиваете о том, есть ли желание играть за сборную?

- Если честно, желание играть за сборную даже не обсуждается. Это для наших ребят дело приоритетное. А разговариваем мы о здоровье, о физическом состоянии. С Женей Малкиным, например, обсуждали его восстановление после травмы колена. Говорил с ним и об игре, и о том, как он чувствует себя в коллективе.

дата: 12.01.14 просмотров: 1333
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игорь Кравчук сейчас всего лишь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Кравчук Самые яркие
Самые яркие из них сыграли на только что завершившемся молодежном чемпионате мира. Но есть и те, кто туда не попал. Мы за ними тоже следим. Пусть взрослеют потихоньку, тогда и станем их рассматривать.

Куликов: Малкин сейчас самый опасный нападающий НХЛ  
Куликов: Малкин сейчас самый опасный нападающий НХЛ  

А.Марков: сейчас мне тяжело говорить об игре за сборную  
А.Марков: сейчас мне тяжело говорить об игре за сборную  

Кравчук: наши игроки стараются, но не у всех получается  
Кравчук: наши игроки стараются, но не у всех получается  

Кравчук: Малкин сейчас показывает потрясающую игру  
Кравчук: Малкин сейчас показывает потрясающую игру  

Поиск
Горячие новости