Иностранная пресса о кхл

Московское «Динамо», после не слишком удачного старта в нынешнем сезоне, похоже, начинает набирать обороты. В очередном сентябрьском домашнем матче, «бело-голубые», не испытав существенных проблем, разделались с челябинским «Трактором».

Уральцы, под руководством финского наставника Карри Киви, играют очень нестабильно, да ещё и травмы двух ведущих игроков команды защитника Алексея Васильченко, и основного голкипера Майка Гарнетта, также оказывают влияние на общий результат.

Стоило динамовцам чуть прибавить в движении, как это сразу же воплотилось в заброшенные шайбы. На 12-й минуте, столичные хоккеисты открыли счёт, причём играя в меньшинстве. Хозяева поймали челябинцев на контратаке, и нападающий Константин Горовиков, подхватил шайбу у правого борта, вошёл в зону соперников, а затем, отдал точную передачу на Максима Пестушко, который в касание переправил шайбу в ворота 1:0.

Через 15 минут, подопечные Харийса Витолиньша закрепили своё преимущество, теперь уже реализовав большинство. Во время розыгрыша лишнего игрока, динамовцы вывели на бросок от синей линии Дмитрия Вишневского, однако голкипер «Трактора» Владислав Фокин, с этим выстрелом защитника справился, отбив шайбу перед собой, но самым расторопным в этой ситуации оказался латвийский форвард «Динамо» Мартиньш Карсумс 2:0.

В третьем периоде, болельщики увидели сразу три заброшенные шайбы. Сначала, на 54-й и 56-й минутах, динамовцы довели счёт до 4:0. У хозяев отличились нападающие Денис Мосалёв, и Каспарс Даугавиньш, и лишь за 15 секунд до финальной сирены, форвард «Трактора» Станислав Чистов, своим броском с левого круга вбрасывания в верхний угол, размочил счёт, и сорвал голкиперу «Динамо» Александру Ерёменко, первый сухой матч в сезоне 4:1.

После этой победы, московские динамовцы вплотную подобрались к лидерам Западной Конференции, и располагаются уже на 4-м месте в турнирной таблице, а «Трактор», занимает скромное 11-е место на «Востоке», и, безусловно, для попадания в плей-офф, уральцам необходимо значительно улучшать свою игру. Более свежие новости КХЛ можно узнать на сайте http://inoprokhl.ru/kalendar-matchey-khl.

дата: 23.04.17 просмотров: 682

Вы читали: Иностранная пресса о кхл.

Ничушкин был выбран под общим десятым номером на драфте НХЛ
Форвард московского «Динамо» Валерий Ничушкин был выбран под общим десятым номером на драфте НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Хоккеист продолжит карьеру в «Далласе».

Ничушкин подписал контракт с Далласом

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин: По НХЛ не соскучился
Российский форвард Александр Овечкин, выступающий за московское «Динамо» в период локаута в НХЛ, признался, что пока не скучает по заокеанской лиге.