Команды НХЛ
 

Хоккейная площадка – материалы изготовления

 

Всем известно, что хоккей – это зимний вид спорта. Любые спортивные занятия должны иметь свое оборудование. Для лыжного вида – трасса, лыжи и специальное снаряжение, для биатлона не только лыжи и трасса, но и амуниция и главный атрибут – винтовка и т.д. Для занятий хоккеем необходимо не только ледовое снаряжение игроков, но и игровое место, на котором и проходят соревнование.

Материалы изготовления площадок для хоккея

Сегодня существует множество материалов исполнения хоккейного место для соревнований. Одним из них является влагостойкая фанера. Данный вариант более подходящий экономному классу исполнения. Особым спросом такая площадка для игры в хоккей пользуется для непрофессиональных занятий. Как правило, их сооружают в школах, во дворах домов, в местах массового катания.

Хоккейные борта данной площадки выполняются из стальной рамы, которая изготавливается методом сварки и покрывается специальной полимерно-порошковой краской. Сама коробка площадки состоит из ламинированных или обычных фанерных листов.

Вторым вариантом исполнения площадок для игры в хоккей является материал стеклопластик. Такое сооружение считается идеальным для профессионального хоккея, массового катания, так же и для школ. Конструкция площадки из стеклопластика имеет основание: сварная стальная рама, и борта, облицованные стеклопластиковыми панелями белого цвета с глянцевой поверхностью. Поверхность панелей может быть облицована глянцем с двух или с одной стороны.

Безусловно, если сравнивать два предложенных материала изготовления хоккейных площадок, то сразу можно сделать выводы, какому варианту отдать предпочтение. Конечно, стеклопластику. Данный материал обеспечивает долгий срок эксплуатации, считается безвредным, способен уберечь игроков и болельщиков от возможности получения травм.

Размеры

Хоккейная коробка площадка имеет свои параметры:

  • Длина ее соответствует шестидесяти метрам не более и не менее.
  • Ширина составляет тридцать метров.
  • Радиус закругления углов не менее 8,5 м.
  • Толщина материала стеклопластика не менее семи миллиметров.
  • Дополнительное оборудование к площадке
  • Для любой хоккейной площадки необходимо и соответствующее оборудование, которое предусматривает места для запасных игроков.
  • Сетчатое ограждение по всему периметру игровой площадки для защиты от возможности попадания шайбы за пределы игрового поля.

Площадка для штрафников

Удобство, надежность и практичность площадки для игры в хоккей является залогом успешных соревнований.

дата: 14.05.17 просмотров: 689
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хоккейная площадка – материалы изготовления.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Р.Ротенберг: НХЛ рассматривает возможность увеличения размера своих площадо ...
Р.Ротенберг: НХЛ рассматривает возможность увеличения размера своих площадок

Детская спортивная площадка - потрясающий подарок детворе!
Если разместить детский спортивный комплекс во дворе, радости ваших детей не будет предела. Только подойти к этому решению необходимо обдуманно и взвешенно.

деревянные детские площадки
Сегодня деревянные детские площадки бывают самых разнообразных видов, имеют различную тематику, созданы на различные сюжеты как славянской мифологии, так и мировой. Деревянные детские площадки бывают в виде различных судов или же кораблей, как современных, так и относящихся к более давнему периоду

Поиск
Горячие новости