Команды НХЛ
 

Смит: "Питтсбург" наверняка что-то придумает в атаке во второй игре

 
Нападающий "Оттавы" Зак Смит поделился ожиданиями от второго матча финала Восточной конференции с "Питтсбургом".

"В составе "Питтсбурга" есть высококлассные хоккеисты, которые наверняка что-то придумают в атаке во второй игре. Я считаю, что в первом матче мы проделали хорошую работу в обороне. В чем отличие "Оттавы" от других команд? Мы все точно знаем, что именно от нас требуется и действуем синхронно на льду. Все парни понимают, как нужно выполнить работу в каждый конкретный вечер. Разные игроки берут на себя атакующие функции и забрасывают шайбы, но в обороне абсолютно любой хоккеист "Оттавы" отдает себе отчет в том, как нужно играть.

Нам нравится, что "Оттаву" всегда считают аутсайдером. Мы не удивлены этим, но, пожалуй, это хорошая позиция. Есть старое клише, что нужно двигаться вперед шаг за шагом, звучит банально, но это действительно так. Не думаю, что психология игроков и тренеров сильно изменилась по сравнению с прошлым годом. Наша сила как раз в стабильности. Мы предсказуемы для самих себя, но против "Сенаторз" неприятно играть. Не секрет, что система игры, которую мы исповедуем, делает акцент на обороне, так что неудивительно, что мы не даем соперникам создавать большое количество голевых моментов у своих ворот.

Безусловно, с приходом Буше потребовалось время на адаптацию к его системе. Не думаю, что кто-то из ребят до этого играл по таким схемам. Чтобы успешно воплощать задумки Буше в жизнь, нужно быть терпеливым в игре без шайбы, это требует характера. В начале сезона парни пытались найти золотую середину между этим и созданием голевых моментов. Надо отдать должное тренерскому штабу, который до конца верил в эту систему. Думаю, что уже к середине сезона мы четко понимали, в какой хоккей играем, и что можно успешно действовать на обоих концах площадки. Мы преодолели обучающий момент, и это в итоге сработало", - сказал Смит.
дата: 15.05.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Смит: "Питтсбург" наверняка что-то придумает в атаке во второй игре.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Э.Карлссон: Не считаю, что критика за игру в обороне была несправедливой
Э.Карлссон: Не считаю, что критика за игру в обороне была несправедливой

Карлссон: по сравнению с началом сезона "Оттава" значительно прибавила в об ...
Карлссон: по сравнению с началом сезона "Оттава" значительно прибавила в обороне

Буше: это будет главный матч сезона для "Оттавы"
Буше: это будет главный матч сезона для "Оттавы"

Э. Карлссон: мне понравились идеи Буше
Э. Карлссон: мне понравились идеи Буше

Кросби: не нужно изобретать велосипед из-за поражения
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби после поражения от "Оттавы" (4:5) в четвертьфинале Восточной конференции посетовал на хорошую оборону противника и пообещал бросать больше, как только соперник...

Поиск
Горячие новости