Команды НХЛ
 

Модное понятие must have

 

В последнее время очень многие слышали такое понятие, как must-have (маст хэв). Даже если они и не знают, что этот термин означает, его нередко можно встретить на обложках глянцевых журналов, на мониторах компьютеров, или услышать по радио, по телевизору.

А что же означает данный термин?

Те, кто знает английский язык, могут дословно перевести его, как «надо иметь». В принципе, он это и означает, и применяется в этом же значении – то есть, предмет, который нужно обязательно иметь, или купить. Точно такой же перевод с английского языка имеет слово «необходимо» - «must have». Подробнее об этом можно узнать на сайте http://supreme2.ru/chto-takoe-must-have/.

В настоящее время это модное понятие можно увидеть и в рекламах— must-have сезона, must-have года. Однако, многие сильно преувеличивают, и называют тот или иной предмет для агитации, чтобы повысить его продажу. Ведь, как известно – реклама – двигатель торговли. То есть, вовсе не всегда то, что  рекламируют и называют маст хэвом является необходимостью.

Термин must-have пришёл в нашу страну и в нашу разговорную речь, как несложно догадаться, из Соединённых Штатов. Там они уже на протяжении многих лет у всех на устах, и обозначает те предметы, без которых реально невозможно обойтись современным представительницам прекрасной половины человечества. К этим вещам относятся джинсовые брюки, туфельки на каблуке в чёрном или бежевом оттенках, всем известное маленькое чёрное платье, джинсовая куртка, деловой костюм и две белых блузки для деловых дам. Список предметов полноценного гардероба можно называть долго. Каждый человек сам себе выбирает личные вещи маст-хэв, в зависимости от  вкуса, образа жизни, которую он ведет и финансовых возможностей.

В нашей стране этот термин  более широкий. Вещью must-have может быть любой предмет, который просто очень захотелось приобрести в тот же миг, как увидели, -новые туфли, сумочку, платье из бутика или глянцевого журнала.

И не зависимо от того, что является этим желаемым предметом, если человек для себя определился, что это именно его маст-хэв, то они просто обязаны купить её сразу же.

дата: 20.05.17 просмотров: 690
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Модное понятие must have.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мужские джинсы Levis
Уже свыше пятидесяти лет могие граждане нашей страны носят такой модный и стильный предмет одежды, как джинсы.

Как выбирать подарки
Практически, каждый человек в преддверии праздников всерьез задумывается о выборе подарков. Ведь, в отличие от советсих времён, когда всё было в дефиците, в настоящее время очень сложно выбрать подарок.

Что такое трансфер?
Трансфер — термин, пришедший из английского языка (to transfer – перемещать). Сегодня он активно используется для обозначения перевозок туристов от места прибытия (от вокзала, порта, аэропорта) до отеля, гостиницы, коттеджа.  

Преимущества курсов английского языка
Английский язык в настоящее время становится языком первейшей необходимости. Если родной язык нам нужен для общения со своими друзьями, родителями, знакомыми, то английский язык просто необходимо изучать для того, чтобы сделать возможным общение с людьми, проживающими в самых отдаленных уголках

Фитнес - образ жизни
Можно ли найти во всем цивилизованном мире человека, который бы хоть раз в жизни не слышал слово «фитнес»? Едва ли. Фитнесом активно занимаются, на фитнесе делают большие деньги, делу фитнеса даже посвящают свою жизнь. Конечно, немало и людей, которые достаточно скептически относятся к

Поиск
Горячие новости