Команды НХЛ
 

Разновидности и особенности эксплуатации хоккейных площадок

 

Для любительского и профессионального спорта, тренировки и занятия игровыми видами деятельности предназначены хоккейные коробки. Это комплекс ограждающих конструкций для организации безопасной игры в хоккей, оснащенных дополнительными приспособлениями и вспомогательным оборудованием.

Размеры спортивных коробок зависят от предназначения. Для ледовых арен изготавливаются площадки стандартных размеров, которые составляют 60-61 м в длину и 30-31 м – в ширину. Для уличных катков и открытых площадок с натуральным льдом изготавливаются коробки с размерами от 30*15 м и различным радиусом закругления.

Современные хоккейные площадки производятся с использованием высококачественных материалов, устойчивых к механическим повреждениям – появлению царапин, вмятин и любых других дефектов. Для обшивки бортов используются стеклопластик, высокомолекулярный полиэтилен и ламинированная водостойкая фанера.

СпортКомплектСтеклопластик – прочный, долговечный и надежный материал, устойчивый к повышенной влажности и перепадам температур. Фанера относится к категории экономичных бюджетных материалов, фанерные площадки могут быть перекрашены в любой цвет, а при повреждении панели легко заменяются на новые. Древесина для продления срока службы требует регулярного технического обслуживания, деревянные площадки подходят только для эксплуатации в крытых помещениях.

Комплектация хоккейной площадки предполагает наличие:

  • Каркаса из металлических профилей или деревянных брусков;
  • Бортов с калитками и технологическими воротами, опорных элементов (стеклопластик, влагоустойчивая фанера, древесина);
  • Защитного ограждения – каленого стекла, монолитного поликарбоната или сетки-рабицы;
  • Дополнительного оборудования – боксов для игроков и судей и т.д.

Уличные хоккейные коробки являются универсальными, они предназначены для эксплуатации зимой и летом для разных видов спорта.

Компания «СпортКомплект» является лидером на рынке по производству хоккейных коробок и спортивных площадок для любительского и профессионального спорта, бортов для крытых ледовых арен, стоек для волейбола и баскетбола, ворот для хоккея, гандбола и футбола. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту, высокое качество всего реализуемого спортивного оборудования, оперативную доставку, а также взаимовыгодные условия сотрудничества.

дата: 21.05.17 просмотров: 936
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Разновидности и особенности эксплуатации хоккейных площадок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хоккейная площадка – материалы изготовления
Всем известно, что хоккей – это зимний вид спорта. Любые спортивные занятия должны иметь свое оборудование. Для лыжного вида – трасса, лыжи и специальное снаряжение, для биатлона не только лыжи и трасса, но и амуниция и главный атрибут – винтовка и т.д. 

Р.Ротенберг: НХЛ рассматривает возможность увеличения размера своих площадо ...
Р.Ротенберг: НХЛ рассматривает возможность увеличения размера своих площадок

деревянные детские площадки
Сегодня деревянные детские площадки бывают самых разнообразных видов, имеют различную тематику, созданы на различные сюжеты как славянской мифологии, так и мировой. Деревянные детские площадки бывают в виде различных судов или же кораблей, как современных, так и относящихся к более давнему периоду

Поиск
Горячие новости