Команды НХЛ
 

Выходной на велосипеде

 

Обязательно иметь хорошее представление о движении по дорогам и о правилах движения, иначе вам удачи не видать! Выбрать и проверить велосипед, чтобы служил надёжно на маршрутах в 50, 100 и более километров. Отметим, что при выборе велосипеда следует учитывать насколько правил, по каким дорогам собираетесь передвигаться, расстояние маршрута, и удаленность от поселений. Для передвижения по пересеченной местности прекрасно подойдет велосипед гравел.Питание, отдых в пути, питьевой режим и, как всегда, неожиданная гроза - все это тоже надо предусмотреть. Как одеться и т.д.

Подготовка к поездке

Подбирайте напарников не более 1 или 2 человек примерно равных вам по физическим возможностям. Если кто-то начинает раньше уставать, не корите - это не поможет никому. Лучше сделайте вид, что едете наравне. Это только воодушевит отстающего. Будьте всегда добродушны друг к другу! Не забывайте, что любой, Вы тоже, можете оказаться слабее. Одежда обычная. Спортивный костюм, шорты, куртки и т.д. по погоде. На голову обязательно предусмотрите что-то, что хорошо защищало бы от солнца и не стесняло. На один день брать еду и воду ни к чему, если только не едете в безлюдные места (тайга, горы), потому что не надо будет нагружаться сумками или рюкзаками. Каждый килограмм будет заметно мешать в пути. Поверьте, 5 - 6 часов человек легко переносит без еды. Никогда не наедайтесь с "запасом", жадность погубит Вас. Слегка голодному всегда легче живется! Велосипед надо осмотреть. Убедитесь, что тормоза надежны, шины хорошо накачаны и не выпускают воздух. Берите в дорогу хотя бы один насос на всех. Также ключи, велоаптечку и шланг к насосу в подсумке. Седло лучше не спортивное (узкое), а среднее. Закрепляется так, чтобы Вы педали на ходу могли доставать прямой ногой в нижнем положении со ступнёй параллельно земле. Езда на полусогнутых - мучительна до невозможности! Решите, кто будет за старшего. Желательно, чтобы он знал ПДД. В пути лучше ехать гуськом, держась друг за другом, на расстоянии не менее 5 метров, на случай неожиданных торможений едущего впереди.

ПДД позволяют двигаться парами, но это значительно опаснее при интенсивном движении транспорте по дороге. Следите за потоком встречного транспорта, чтобы быть уверенным, что обгоняющий транспорт мог легко Вас обойти. При движении держитесь от правого края проезжей части дороги не далее 1 метра. Если никто не знаком с Правилами Дорожного Движения не выезжайте на проезжую часть вообще! Очень даже опасно! Как питаться? Очень даже просто. Через 5 часов вернетесь и, на удивление, не оголодаете. А когда путь займёт более 4 - 5 часов, предусмотрите легкий перекус в пути. Проще остановиться у какого-нибудь продуктового магазина.

Не наедайтесь жирного и плотного. Будет тяжесть в желудке и слабость в коленках. 1 - 2 стакана, йогурта, кефира, сока, мажители, мороженое... А вот пить не стесняйтесь в пути, особенно в жару. Это необходимо организму, ибо обезвоживание пагубно для почек и обмена. Пейте, где только будет возможность, чистую воду. Не пейте газировку и, тем более, пиво или ещё что покрепче! Если собрались в поход с ночевой, то тут уж решайте конкретно. Хорошо бы всё-токи обойтись без ноши. Значит, надо рассчитывать на себя. Брать с собой палатку, еду, одежду. А с таким грузом далеко не уедешь. Или договариваться со знакомыми или родными о ночлеге заранее! Благо теперь телефоны у каждого за пазухой. Хотелось бы добавить ещё об остановках. Долгое пребывание в седле велосипеда вызывает онемение в ягодицах. Это отёк. До него не надо допускать. Если у кого-то это явление появилось, сразу сообщайте старшему. Страшного в этом нет ничего. Пройдитесь пешком метров 100 - 200, по самочувствию.

 

Подъёмы, если они ещё затяжные или крутые, используйте для разминки. Идите пешком. На много не опоздаете, зато прекрасно отдохнёте от велосипеда! Да и по сторонам заодно посмотрите. Чужая сторона всегда интересна! А если догадались взять фотоаппарат, тут уж сама судьба остановиться! Вот самые простые правила одно-двухдневного путешествия на велосипеде. Дерзайте и оздоровляйтесь. Не спешите - дальше будете от того места, куда едете, как иногда шутят!

дата: 25.06.17 просмотров: 735
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Выходной на велосипеде.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности электровелосипеда
Много людей покупают электровелосипед, чтобы легче было ехать против встречного ветра или подыматься под горки. Электрический велосипед увеличивает силу человека, а не вытесняет ее. Поэтому, крутить педали во время езды на электровелосипеде нужно, а при езде под горку – даже необходимо.

Особенности электровелосипеда
Много людей покупают электровелосипед, чтобы легче было ехать против встречного ветра или подыматься под горки. Электрический велосипед увеличивает силу человека, а не вытесняет ее. Поэтому, крутить педали во время езды на электровелосипеде нужно, а при езде под горку – даже необходимо.

Особенности аквариума
Не секрет, что почти каждый человек в нашем современном мире нуждается в питомце. Кто-то заводит их просто от скуки, а кто-то правда получает удовольствие от их присутствия. Разнообразие питомцев велико, на любой вкус найдется. Это могут быть собаки, кошки, попугаи, змеи, хомяки, крысы, рыбки, да и

Коктейльные трубочки нужны, чтобы через них пить или чтобы мешать напиток?
Очень часто коктейль сервируется пластиковой или стеклянной трубочкой-соломинкой, но не всегда она нужна для того, чтобы через нее пить. В оригинале трубочку изобрели для того, чтобы была возможность не касаться губами бокала в случаях и в местах, где он может быть не слишком чистым снаружи. С

Что такое электровелосипед?
Итак, если вы живёте в малом городе, селе, деревне, посёлке, колхозе и т.п. очень вам рекомендую электровелосипед с мощностью 350ватт. По главным улицам большого города не думаю, что будет уместна езда на электровелосипеде, так как там требуется большой рывок и большая скорость, иначе на вас

Поиск
Горячие новости