Команды НХЛ
 

Человек, который изменил мир

 

Генри Оренштейн - действительно уникальная личность с удивительной судьбой и насыщенной биографией. Подробнее о нём можно прочесть на портале «Darkcity». В подростковом возрасте он пережил Холокост, но не потерял интереса к жизни.

В возрасте двадцати четырех лет, Оренштейн переехал в Соединенные Штаты и вскоре стал известен своим огромным количеством патентов в области телекоммуникаций и игрушек.

Первоначально Оренштейн создал игрушечную компанию «Topper Toys», и большинство его игрушек стали очень популярными. Спустя некоторое время его компания стала банкротом, но он остался в бизнесе и заключил контракты с несколькими знаменитыми фирмами.

Далее среди экспонатов выставки игрушек Генри Оренштейн обратил внимание на маленькую, незаметную машинку, поднял этот мини-автомобиль, открыл двери, который вдруг превратился в ... самолет! Оренштейн сразу понял, что такие игрушки приведут к реальному буму в Соединенных Штатах.

Он нашел время слетать в Страну Восходящего солнца и встретиться с руководителем компании Takara, которая создала ту машинку, а затем связался с главой «Hasbro» - американского титана в сфере изготовления игрушек. И именно благодаря ему люди во всём мире узнали о трансформерах. С 2004 года компания «Hasbro» получила прибыль свыше десяти миллиардов долларов,  на роботизированных трансформерах  которые стали одной из самых популярных игрушек в мире.

Кроме того, Генри Оренштейн немало известен и в сфере азартных карточных игр - в покере. С этой игрой он познакомился в шестидесятых годах прошлого столетия. В те годы он уже добился признания, и поэтому вполне мог  делать немалые ставки. До девяностых годов не было однозначного отношения к покеру. Кроме того, по телевидению раз в год передавали турниры, которые мало кто смотрел, ибо не считал их интересными. Но Оренштейн не смог проигнорировать это несправедливое недоразумение.

 

И он, через несколько месяцев  разработал покерный стол со встроенными микрокамерами под стеклянными панелями, на которые покеристам приходилось класть свои карты. И поскольку никто из геймеров не желал раскрывать свои секреты, то это изобретение нашло своё применение лишь через несколько лет.

дата: 25.06.17 просмотров: 814
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Человек, который изменил мир.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Авиадоставка грузов с Карго-Центр
На протяжении пяти лет в Москве успешно функционирует компания «Карго-Центр», специализирующаяся на предоставлении услуг грузовых авиаперевозок по всему миру. За всё время функционирования им удалось зарекомендовать себя, как надёжного партнёра в этой сфере.

Особенности игрушек лалалупси
На сегодняшний день большим спросом пользуются игрушки, имеющие название Лалалупси. Их создала компания MGA. По внешнему виду напоминают тряпичные куклы, но выполнены из пластика, который придает им прочность. Первые экземпляры кукол увидели свет в 2010 году. Сначала они назывались маленькими

Развивающие игрушки необходимы ребенку
Неудивительно, что развивающие игрушки очень популярны среди родителей, бабушек, дедушек и воспитателей. Используя постоянно растущий спрос на развивающие игрушки в своих интересах, производители игрушек решают проблемы, постоянно внедряя все новые технологии. В результате развивающие игрушки

Хет-трик сделал Андрей Коваленко
Матч прошел в «Пруденшиал Центр», на котором выступает «Нью-Джерси». Играли ветераны сборных России и Северной Америки. Победили наши легенды – 7:6, хет-трик сделал Андрей Коваленко. Вообще на кассовых сборах и автограф-сессии удалось заработать 50 тысяч долларов,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости