Команды НХЛ
 

Дома в стиле фахверк

 

Фахверк буквально переводится с немецкого языка - панельная структура. Собственно, так оно и есть. Технология проектирования фахверк  представляет собой «строительство» домов из панелей, которые, в свою очередь, состоят из стоек (изготовленных из дерева или металла) и строительного наполнителя, которым может быть либо глина, цемент, стекло.

Отличительные фахверковые дома прошлого довольно просты - их фасад состоит из квадратных и прямоугольных секций с наклонными прокладками.

Сегодня фахверк проекты домов выглядит по-другому. Секции все больше заполняются сплошным остеклением, а глина, которая дает характерный оттенок, уже давно заменена современными строительными материалами.

Легкость конструкции фахверкового дома позволяет уменьшить нагрузку на фундамент,  что означает сокращение общего времени строительства и уменьшение затрат на стройматериалы.

Недостаток в фахверковом доме только один. В случае непрерывного остекления, которое, конечно же, дает максимальное количество естественного света, расширяет пространство и «допускает» ландшафт в интерьер, потребляет достаточно количества энергии для обогрева в холодное время года.

 

В нашей стране есть немало компаний, предлагающих проекты домов в стиле фахверк. С одной из них можно ознакомиться на сайте http://www.indivi-dom.ru.

дата: 19.07.17 просмотров: 1179
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дома в стиле фахверк.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лестницы на заказ в Саратове
Многие владельцы частных домов, коттеджа, шикарной виллы или многоуровневой квартиры, скорее всего, интересуются возведением деревянной лестницы. То же самое относится и к жителям Саратова.

Колодцы: особенности строительства
Данные строения необходимы для загородных, частных домов. Их сооружают на заднем дворе дома. Современные колодцы возводятся довольно быстро, но нельзя забывать, что на каждом этапе строительства могут возникнуть свои сложности.

Строительство дома с компанией Экодом
Данная строительная компания сооружает частные дома и коттеджи на территории Москвы и Московской области. При этом, дома возводятся не только по разработанным проектам самой компании, но и индивидуальным закзам их потенциальных клиентов.

Дома из бруса
На сегодняшний день деревянные дома пользуются немалой актуальностью. И это неудивительно, выдь они являются очень уютными, и в них ощущается прекрасный тёплый микроклимат. 

Технология строительства: дом из газобетона.
Строительство домов из ячеистого бетона в сегменте индивидуального загородного строительства приобрело за последнее время массовый характер. 

Поиск
Горячие новости