Команды НХЛ
 

Вентилятор для котла

 

Сложно представить современное отопительное оборудование без различных механизмов. Благодаря техническому прогрессу специалистам удалось оборудовать котлы на твердом топливе, которые были обычными для потербителей с дополнительными электромеханическими устройствами.

Особое место в автоматизации главных процессов занимает вентилятор,применяемый для функционирования котла на твердом топливе. С этими устройствами связаны почти самые главные этапы работы всей отопительной системы.

Твердотопливный котел представляет собой отопительное устройство, где основные работы выполняются, ввиду сжигания топлива. При наличии тяги и естественного воздушного потока интенсивность горения слабая и, соответственно, низкая теплопередача. Примером может служить камин. Естественный приток воздуха не дает возможности огню выгорать в печи, и поэтому это нагревательное устройство имеет ограниченные технические возможности.

 

В настоящее время отечественная и зарубежная промышленность производит большое количество вентиляторов, предназначенных для установки на отопительном оборудовании. Прежде чем купить вентилятор для котла, необходимо сосредоточиться на мощности отопительного устройства и личных потребностей.

дата: 04.08.17 просмотров: 1019
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вентилятор для котла.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отопительные электрические котлы
<p>Электрические отопительные котлы (элетрокотлы) преимущественно используются как основной или резервный источник тепла для отопления частных домов, загородных коттеджей, производственных помещений и т.д. Системы отопления сердцем, которых выступает электрический котел, имеют целый ряд

Поговорим о режимной наладке котлов
Режимно-наладочные испытания - комплекс работ, включающий наладку топливоиспользующего оборудования в целях достижения проектного (паспортного) объема потребления топлива в диапазоне рабочих нагрузок, наладку средств автоматического регулирования процессов сжигания топлива и вспомогательного

Виды, плюсы и минусы дизельных тепловых пушек
Тепловые пушки можно встретить в очень многих местах. Они используются для обогрева помещений, для монтажа натяжных потолков и вообще везде, где требуется мобильное устройство, которое сможет быстро и не слишком затратно нагревать различные помещения.      

Отопительные котлы
Одноконтурный газовый котел подогревает только ту воду, которая находится в системе отопления. Двухконтурный котел имеет дополнительную встроенную горелку ГВС. Поэтому он может служить одновременно и для обогрева системы отопления, и для получения горячей воды. Одноконтурный (или одноступенчатый)

Твердотопливные котлы
Что делать людям, проживающим в негазифицированных районах, ведь в зимний период без тепла в доме никак нельзя? Котлы на твердом топливе – своеобразный прототип русской печи, но в разы модернизированный и усовершенствованный. Прогресс кардинальный, поскольку между ними осталась только

Поиск
Горячие новости