Команды НХЛ
 

Вишнёвски: в КХЛ есть очень качественные матчи, а есть - ниже среднего

 
Легендарный словацкий защитник Любомир Вишнёвски, завершивший карьеру игрока в 2016 году, поделился мнением об отличиях КХЛ от НХЛ.

"Обе лиги очень качественные и, в то же время, очень разные. Играть в НХЛ – это мечта каждого хоккеиста, но надо отметить, что и у КХЛ очень высокий уровень. Первое отличие, которое почувствует каждый игрок – это маленькие площадки. Всегда надо помнить, что, обыграв одного-двух игроков, на подмогу сразу подоспеет третий, который тебя собьет и отберет шайбу. Парни об этом всегда помнят. Сделаешь так раз, другой, а после тех силовых, которые получишь, потом свою игру переосмыслишь. К тому же, в НХЛ в каждой смене ты должен выкладываться на все сто. В НХЛ есть стратегия звеньев команды. Первое и второе звено должно делать результат, третье звено – играет от обороны, а четвертое звено выходит на площадку и буквально выносит тебя со льда.

В КХЛ игра более свободная. Российские игроки очень техничны. Играются с шайбой, держат ее как ключик на шее, и их игра – действительно красива в глазах болельщика. Но там есть матчи очень качественные, а есть – ниже среднего. Сыграв матч хорошо, если говорить по-русски, можно филонить. В НХЛ вы такого не увидите. Конечно, в некоторых играх в НХЛ игра как таковая может быть менее качественной, но отдача всегда стопроцентная. В КХЛ могло случиться, когда у игроков не шла игра и хоккеисты опускали руки и не продолжали биться до конца.

Следует отметить, что НХЛ – это бизнес, продажа прав показа на ТВ, продажа билетов – 80$ средняя цена, менеджеры знают, как заработать денег. В КХЛ, к сожалению, другая система, стоимость билетов совершенно иная, болельщики не тратят столько денег. Конечно, есть такие команды, как ЦСКА, СКА, "Ак Барс", магнитогорский "Металлург", "Динамо" Москва – это клубы, которые тянут лигу, но все деньги, которые на это тратятся идут не из заработка клуба, а от какого-то человека – это большой показатель разницы между КХЛ и НХЛ", - сказал Любомир.
дата: 21.10.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вишнёвски: в КХЛ есть очень качественные матчи, а есть - ниже среднего.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бриэр: Хоккей - командная игра, всегда есть партнеры, которые возьмут игру ...
Нападающий "Филадельфии" Даниэль Бриэр рассказал о матче регулярного чемпионата НХЛ с "Каролиной".

Евгений Набоков Мы начали понимать
Мы начали понимать, как выигрываются сложные матчи. Когда нужно терпение, когда надо показывать силовой хоккей. А в начале сезона мы слишком надеялись на большинство. Но главное в концовке чемпионата и в плей-офф – умение правильно играть «5 на 5». Мы научились это делать.

Якупов: не думаю, что я буду наставником Макдэвида - слишком молод еще
Якупов: не думаю, что я буду наставником Макдэвида - слишком молод еще

КХЛ: началась продажа билетов на матчи с клубами НХЛ
КХЛ: началась продажа билетов на матчи с клубами НХЛ

Руа: Матчи с "Нэшвиллом" всегда получались малорезультативными
Руа: Матчи с "Нэшвиллом" всегда получались малорезультативными

Поиск
Горячие новости