Команды НХЛ
 

Лак для дерева: разновидности

 

Лак для дерева – это специальный тягучий состав. Он наносится на поверхность материала тонким слоем. После засыхания лак образует плёнку, которая может быть либо блестящей, либо матовой, всё зависит от сорта вещества.

Виды покрытий

Можно выделить следующие основные разновидности лаков:

  • масляные;
  • смоляные;
  • алкидные;
  • спиртовые;
  • эпоксидные;
  • полиэфирные.

Масляные лаки не применяются для пола, ими можно покрывать мебель с внутренней стороны и другие деревянные изделия. Смоляные вещества используют таким же образом. Что касается алкидных покрытий, то их можно применять как для мебели, так и для пола. Данная разновидность лаков отлично подходит для обработки паркета.

Спиртовыми лаками можно покрывать не только мебель, но и музыкальные инструменты, кожаные и стеклянные предметы, отлично подходят они для декупажа. Эпоксидные смеси подходят для покрытий с высокими нагрузками, наносятся они и на двери.

Полиэфирные вещества наносятся на ту поверхность, которая нуждается в толстой и плотной глянцевой плёнке. Такими составами обрабатывается мебель и некоторые другие музыкальные инструменты. Кроме этого, в продаже можно встретить эфироцеллюлозные, акрил-уретановые, полиуретановый лак и другие разновидности. 

Еще больше интересной информации о лакокрасочных материалах, можно узнать http://nison.ru/.

дата: 05.03.18 просмотров: 1645
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лак для дерева: разновидности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности правильного выбора фрезера для обработки дерева
Обработка дерева – это поистине ответственная задача, с которой можно успешно справиться только при наличии специального фрезера. Именно данный инструмент идеально подходит для качественной обработки деревянных заготовок с возможностью создания интересных изделий.

Зачем нужны кухни на заказ?
На кухне средний человек проводит несколько часов в день. Что ж, вполне понятно – где же ещё можно расслабиться, порадовать желудок вкусной едой, побыть со всей семьей или же собраться с друзьями и поговорить на любую тему. 

Особенности и типы промышленной мебели
Промышленная мебель - это набор различных элементов (столы, верстаки, тумбы, тележки, модули, стулья, шкафы и т.п.), которые обладают особой прочностью. Мебель промышленного типа должна быть достаточно устойчива, чтобы использовать ее в суровых условиях (отличных от условий обычного офиса или

Преимущества мебели из сосны
Мебель из сосны достаточно популярна. Она очень крепкая и долговечная. Многие, покупая мебель, ищут ее именно из такого дерева. Но с чем же это связано? Сосна является первым деревом, которое начал использовать человек для производства мебели. Из древесины сосны строили дома, изготавливали лодки,

Выбор межкомнатных дверей
Придать богатство и роскошь интерьеру можно не только с помощью покупки новой мебели или изменения цвета стен. Первым делом входящих в комнату берется за ручку двери и открывая ее невольно обращает свое внимание на дверь. Выбор межкомнатных дверей в настоящий момент достаточно велик.

Поиск
Горячие новости