Команды НХЛ
 

Для чего нужен прокси сервер

 

Практически каждый человек, который проводит много времени в интернете, сталкивался со словом «прокси», или просто где-то его слышал. Но не многие из пользователей знают, какое значение имеет это слово. Прокси – это промежуточное звено между ПК и каким-либо интернет-сервисом. Здесь можно купить прокси proxy.am.

Использование прокси сервера

Любой компьютер можно сначала подключить к данному серверу, и только потом заходить на сайты и пользоваться определёнными ресурсами. Но зачем всё это нужно? Вот основные цели применения прокси серверов:

  • Хранение на сервере информации. Благодаря этому, снижается нагрузка на интернет и компьютер, пользователь может быстрее работать в интернете и искать нужные ему сведения.
  • Полученную в интернете информацию при помощи сервера можно сжать, и передать ей другому пользователю в компактном виде. Это помогает экономить трафик.
  • Компьютер и локальная сеть всегда защищена с помощью прокси от внешних угроз.
  • Имея всего один IPадрес, при помощи сервера можно подключить к нему одновременно несколько компьютеров.
  • При помощи системы можно запретить компьютеру вход на определённые сайты.

<!--[if !supportLists]-->

 

 

 

 

дата: 21.03.18 просмотров: 1680
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Для чего нужен прокси сервер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности использования виртуального сервера
В наши дни невозможно представить жизнь без современных технологий. При этом каждый предприниматель должен позаботиться о том, чтобы постоянно находиться на связи и исключить непредвиденные риски, связанные с нестабильной работой электричества.

Анонимайзеры сегодня популярны
Даже если вам уже знаком термин VPN (виртуальная частная сеть), вероятно, вы еще не пользуетесь этой технологией. VPN защищает подключение вашего компьютера к Интернету и обеспечивает шифрование всей передаваемой информации, что делает ее недоступной для посторонних глаз.

Без хостинга не будет сайтов
Виды хостинга — предлагаю раз и навсегда разобраться с классификацией хостинга по типу предоставляемых хостинговой компанией услуг и надеюсь, что после прочтения данной статьи  никто из нас не станет путаться в терминологии при заходе на сайт хостера. Сегодня узнаем какие бывают виды

Почему стоит использовать vps
Овечкин - вторая звезда игрового дня в НХЛ

Что такое анонимайзер?
В последнее время все более широкое распространение получают анонимайзеры – специальные сервисы, позволяющие пользователю не только скрывать данные о своем местоположении, оборудовании, интернет браузере и другой конфиденциальной информации, но и посещать различные Интернет-ресурсы, свободный

Поиск
Горячие новости