Команды НХЛ
 

Лазерная резка металла

 

При лазерной резке материалы, как например, металл, разрезаются лазерным лучом. Эта технология уже давно стала значимой частью производственного процесса. И у него также имеются свои преимущества и недостатки.

Резка металла является одним из значимых шагов производственного процесса. Этот шаг необходимо выполнять тщательно и качественно, так что бы следующие стадии производственного цикла могли проводиться надлежащим образом.

К основным преимуществам лазерной резки металла можно отнести следующее:

  • Удерживать обрабатываемую деталь в необходимом положении гораздо легче, чем при механическом способе.
  • Прорезы, образованные посредством лазера, получаются очень точными и их выполнение не занимает много времени. Весь процесс резки металла абсолютно не сложный, в отличие от обычной резки.
  • При резке металла лазером, нет прямого контакта заготовки с режущим инструментом, и таким образом, отсутствует риск загрязнения изделия.
  • При обычной резке металла выделяется тепло в немалом количестве. В лазерной резке, в отличие от этого, воздействие тепла очень низкое, это значительно снижает возможность коробления материала.
  • При лазерной резке выделяется гораздо меньше энергии для раскроя металлических листов.
  • Лазерная резка металла является универсальной технологией и может применяться также для гравировки различных конструкций, независимо от их сложности.
  • Данная технология является невероятно выгодной для мастерских и производственных помещений с малой квадратурой, поскольку один или два лазерных резака могут осуществлять работу нескольких иных станков.
  • Лазерная резка выполняется с применение компьютерных программ, таким образом, экономя немало энергии и усилий специалистов.
  • Агрегат для лазерной резки не предполагает непосредственного участия людей, кроме выполнения ремонтных работ и тестов. И поэтому процент несчастных случаев и получения травм тоже низкий.
  • Эффективность станков очень высокая, и поэтому полученные конструкции являются настоящими копиями друг друга.

Стоимость данной технологии непосредственно зависит от объёма, плотности металла и прочих факторов.

дата: 10.07.18 просмотров: 2746
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лазерная резка металла.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Профиль для ГКЛ
Надежность и срок службы гипсокартона определяется прочностью рамы и зависит непосредственно от компетентного выбора компонентов. 

Проводим резку металла высокоточными способами
В области обработки металла современные технологии добились уже больших успехов. Они дают возможность из стандартного листа стали создавать порой просто настоящие произведения искусства. И резке метала в данном процессе уделяют немалую роль.

Особенности ручного гибочного станка
Листогибочное оборудование требуется для гибки стальных листов в различных направлениях и под определенным углом. Широкий выбор современных станков позволяет использовать их во многих отраслях промышленного, строительного или кузнечного производства. Производство ручных листогибов дает возможность

Чем хороша гидроабразивная резка металла
 Уникальность технологии гидроабразивной резки заключается в том, что с ее помощью можно раскроить практически любые виды материалов. Важно отметить, что гидроабразивная резка является альтернативой не только механической, но и лазерной, плазменной, а также ультразвуковой резке, и в некоторых

Что такое Металлообработка
Металлообработка почти всегда была очень важной и сейчас пользующейся большим спросом. Источником для большей возможности исследования разработки обработки металла служили металло изделия древнерусских кузнецов: это были всевозможные изделия из стали и железа.

Поиск
Горячие новости