Команды НХЛ
 

Типы коробок переключения передач

 

Каждая марка автомобилей отличается друг от друга конструктивными особенностями, они влияют на сам процесс эксплуатации.

В связи с этим, любой водитель выбирает себе транспортное средство вне зависимости от расположения руля или типа коробки передач, а ту марку, которая будет по нраву ему.

Коробки переключения передач изготавливаются в разных вариантах, однако большее предпочтение отдается механической или автоматической коробке, так как их устанавливают в большинстве современных автомобилях.

Безусловно, если водитель не аккуратный и не правильно следит за своим авто, то часто на транспортном средстве случаются поломки, исключением не являются и коробки переключения передач.

Есть варианты, которые подлежат ремонту, если же таковые отсутствуют, то можно купить КПП на Приору новую или с разборки. По сути, коробка передач является одним из главных агрегатов всего автомобиля и представляет собой сложный механический узел.

Это связано с их конструкцией. Они разделяются на несколько видов:

  • ступенчатые;
  • есступенчатые;
  • комбинированные.

Нельзя не сказать, что КПП во многом определяет вид трансмиссии автомобиля.

дата: 07.03.19 просмотров: 3120
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Типы коробок переключения передач.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности и преимущества современных картонных коробок
Картонные коробки очень важны при упаковке различных предметов, которые должны быть надежно защищены при их транспортировке. Важно понимать, что коробки из высококачественного картона должны быть очень прочными и надежными для предполагаемого успешного использования.

Ремонта АКПП от BOSCH Auto Service
Автоматическая коробка передач (АКПП) - это, пожалуй, самая непонятная деталь для владельца автомобиля. Большинство называют её «черным ящиком».

АКПП и ее неисправности
О видах поломок автоматических коробок передач сегодня ходит множество мифов. И действительно, некоторые виды АКПП сложно назвать надежными.

Присадки в АКПП
Джонни Одуйя получил травму верхней части тела

Особенности Mercedes
Широкоизвестна во всем мире немецкая марка производителя автомобилей Mercedes. Автомобильный бренд занимает второе место в мировом рейтинге, и оценивается в 23.5 млн. долларов. Более сотни лет концерн радует приверженцев немецкой марки автомобилей, выпуская модернизированные и совершенные модели.

Поиск
Горячие новости