Команды НХЛ
 

Казахстан: описание и характеристики страны

 

Государство Казахстан находится в центре Евразийского континента.

Большая часть этого государства находится в Азии, и лишь небольшая её часть расположилась в Восточной Европе. Узнать об этой стране больше можно на сайте oqu.news. В стране проживает больше 18 миллионов человек. Самым крупным городом является Алма-ата, численность населения тут приближается к 2 миллионам. Столицей государства является город Нур-Султан. В интернете можно узнать последние новости Казахстана, ознакомиться с достопримечательностями и интересными мероприятиями.

Природа – главная достопримечательность

В Казахстан в основном приезжают те, кто любит красивую, нетронутую человеком природу. Здесь действительно очень красиво. В стране есть горы, но большая часть территории всё-таки находится в низине, и только 10% в горной местности. Климат тут засушливый, но, несмотря на это в стране есть 7 достаточно крупных ре, протяжённостью более тысячи км.

В стране очень много озёр, и более 40 тысяч. Казахстан омывает Каспийское и Аральское море. Большая часть Казахстана, примерно 58% это пустыни и полупустыни. Большую часть территорий занимают так же степи и леса. Климат тут достаточно резкий. Лето здесь жаркое, с минимальным количеством осадком. Зимой здесь тоже мало снега, но при этом достаточно холодно.

Если говорить о промышленности, то в основном тут развита горнодобывающая отрасль. Тут добывают нефть, уран, чёрную руду, цветные металлы и прочее. В Казахстане эти материалы перерабатывают и продают за границу, например, здесь активно производят строительные материалы. Основной род деятельности местного населения – сельское хозяйство. Эта срана занимает лидирующие позиции по производству зерна, а в особенности твёрдых сортов пшеницы.

Неплохо развито здесь и животноводство.

Казахстан до сих пор сохранил самобытную, древнюю и уникальную культуру. Люди здесь чтут традиции, соблюдают их и передают из поколения в поколение. Самый популярный праздник в стране называется «Навруз», который переводится как «новый день». Празднуют его 21 марта. В этот день тут проходят спортивные мероприятия, а именно скачки на лошадях. Девушки и парни соревнуются между собой. Люди тут очень любят проводить борьбу на лошадях, готовят традиционные блюда. Туристам рекомендуется приезжать в Казахстан именно в это время, чтобы погрузиться в местную культуру.

дата: 25.05.21 просмотров: 1039
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Казахстан: описание и характеристики страны.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самые красивые города Украины
Если человек решил посетить Украину, он наверняка задумывается над тем, в какой город нужно отправиться в первую очередь.  

Узбекистан: основная информация о стране
Узбекистан расположился в средней Азии, это суверенное государство, рядом с которым находится пять держав.

Новостные сайты. Особенности
Интернет пространство сделало существование современных людей в несколько раз проще и удобнее. Сегодня получить любую информацию можно на разных новостных сайтах, которые присутствуют практически во всех населенных пунктах, где есть доступ к сети интернет.

Особенности жизни в Житомире
Житомир – это один из самых крупных городов всей Украины. Именно здесь можно насладиться полноценной жизнью и гарантированным уютом особенного города. Нужно понимать, что возможностей для предстоящего досуга оказывается более, чем достаточно. Самое важное – это внимательно изучить

Эрат: мне было жаль, что Радулов не остался в НХЛ, но он счастлив в своей с ...
Эрат: мне было жаль, что Радулов не остался в НХЛ, но он счастлив в своей стране

Поиск
Горячие новости