Команды НХЛ
 

Узбекистан: основная информация о стране

 

Узбекистан расположился в средней Азии, это суверенное государство, рядом с которым находится пять держав.

Узбекистан поддерживает с ними дружеские отношения. Главная особенность страны в том, что она не имеет выхода к морю, и отделена от него территориями сразу двух стран. Узнать больше про Узбекистан можно на сайте tafsilar.info.

Особенности Узбекистана

Узбекистан отлично подойдёт тем, кто любит красивую природу и бескрайние поля. Если человек хочет отдохнуть на свежем воздухе, побывать на нетронутых человеком местностях, то ему обязательно стоит посетить эту страну. Предварительно можно узнать новости Узбекистана, посмотреть, что интересного тут происходит, какие мероприятия туту будут проводить. В Узбекистане много пустынь, степей и гор. Большинство городов находится в оазисах и вдоль рек. Много веков назад именно через эти земли проходил шёлковый путь. В Восточные страны из Азии доставлялись редкие товары.

В Узбекистане достаточно сложный рельеф. Тут есть как горные местности, так и равнины с низинами. На равнинах в основном добывают газ и нефть. Тут до сих пор есть ещё очень много нетронутых месторождений полезных ископаемых. Здесь добывают руду и цветные металлы. Страна занимает 8 место в мире по уровню добычи урана и золота. Хлопок является национальным богатством Узбекистана. Долгое время Узбекистан не развивал туристическое направление, несмотря на то, что эта страна давно привлекала внимание путешественников. В последнее время здесь создаются все условия для того, чтобы туристы чувствовали себя комфортно. В столице Ташкент строятся комфортабельные современные отели.

Если человек приехал в Узбекистан, нужно обязательно посетить столицу. Город имеет развитую инфраструктуру, город разрастается, здесь находится много современных небоскрёбов. Одним из древнейших городов является Самаркад, который располагается в цветущей долине. Городом-оазисом является Хива. Тут хорошо сохранились древние постройки, город находится недалеко от пустыни. Обязательно нужно посетить в Узбекистане площадь Регистан. Она имеет сказочный вид, здесь находятся красивые постройки украшенные мозаикой, много растений. Обязательно нужно посетить Аральское море и Чарвакское водохранилище, а так же крепость Арк, пустыню Кызылкум и горы Чимган.

дата: 25.05.21 просмотров: 1039
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Узбекистан: основная информация о стране.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самые красивые города Украины
Если человек решил посетить Украину, он наверняка задумывается над тем, в какой город нужно отправиться в первую очередь.  

Казахстан: описание и характеристики страны
Государство Казахстан находится в центре Евразийского континента.

Основные данные про Ивано-Франковск
Ивано-Франковск – это город, расположенный в западной части Украины относительно средних размеров. Однако именно здесь туристы и коренные жители города могут по достоинству оценить хорошие условия жизни, многочисленные мероприятия и разнообразные события. 

Финансовый портал
Каждый из нас сталкивается с нехваткой знаний в определённой области, и финансовый сектор не является исключением. Чтобы узнать больше о том, что происходит в мире экономики, стоит прочитать специализированные публикации.

Овечкин: планирую посетить матчи ЧМ-2018 по футболу
Овечкин: планирую посетить матчи ЧМ-2018 по футболу

Поиск
Горячие новости