НХЛ: лига не будет дисквалифицировать Мариана Хоссу

Глава дисциплинарного комитета НХЛ Колин Кэмпбелл объявил о своем решении не наказывать дополнительной дисквалификацией словацкого нападающего "Чикаго" Мариана Хоссу за его нарушение против игрока "Нэшвилла" Дэна Хэмьюса.

"Я рассудил, что действия Хоссы не заслуживают дополнительного наказания, просмотрев видео и проведя беседу с Хоссой сегодня утром. Учитывая все факты этого инцидента, можно выделить произошедший эпизод из всех подобных по следующим причинам: небольшая степень контакта между игроками, отсутствие известных последствий для здоровья атакованного игрока, отсутствие ранее подобных действий в резюме Хоссы, а также чисто хоккейный характер нарушения в ходе преследования шайбы двумя игроками.

Поэтому принятое решение наказать форварда "Чикаго" пятиминутным удалением было необходимым и достаточным в данной ситуации", - цитирует Кэмпбелла официальный сайт НХЛ.

Напомним, что на предпоследней минуте вчерашнего матча "Чикаго" - "Нэшвилл" (5:4 ОТ) Хосса толкнул в борт Хэмьюса, в результате чего получил большой штраф и оставил свою команду в меньшинстве при счете 3:4. "Блэкхокс" удалось перевести игру в овертайм за 16 секунд до конца матча, где Хосса принес победу "Чикаго", спустя всего 19 секунд после окончания своего штрафного времени.

Источник: Sports.ru
26 апреля 2010 г., понедельник. 09:35

дата: 26.04.10 просмотров: 1125

Вы читали: НХЛ: лига не будет дисквалифицировать Мариана Хоссу.