Команды НХЛ
 

Мартен: победили "Вашингтон" за счёт нашего вратаря

 
Главный тренер "Монреаля" Жак Мартен после победы над "Вашингтоном" (2:1, счет в серии 4-3) в седьмом матче 1/4 финала Восточной конференции оценил вклад в общий успех голкипера Ярослава Галака и игроков, выходивших на лед в неравных составах.

"Мы сделали несколько изменений, чтобы сдержать бригады большинства "Вашингтона". Но лучшим в нашей спецбригаде меньшинства был голкипер. Он сделал несколько ключевых сэйвов. Особенно это касается шестого матча, в котором "Кэпиталс" создали 12 голевых моментов в большинстве.

Горжусь тем, как мои хоккеисты играли, как они сражались. В то же время надо отдать должное "Вашингтону", который играет в прекрасный хоккей. Это была великолепная серия. Мы увидели несколько овертаймов, наш вратарь был действительно великолепен. Его игра стала ключевым фактором.

Что касается трех побед на льду Verizon Center, где "Вашингтон" почти не проигрывал по ходу регулярного чемпионата, то могу сказать, что мы хорошо выступали в гостях в этом сезоне. Отмечу два момента, позволивших нам добиться успеха: игра спецбригад и наш вратарь.

Как нам удалось блокировать так много бросков? Это плей-офф, игроки знают, что они должны делать все возможное, чтобы выиграть. Это означает, что иногда приходится принимать на себя силовые приемы, блокировать броски, нужно полностью отдавать себя игре.

Я доволен своей командой, этим результатом. Сезон сложился для нас непросто, из-за большого количества травм состав все время был неоптимальным. Мы стали лучше в нужное время.

Сегодня мы насладимся этим победой, а завтра начнем готовиться к "Питтсбургу", - приводит слова тренера официальный сайт НХЛ.  

дата: 29.04.10 просмотров: 2510
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мартен: победили "Вашингтон" за счёт нашего вратаря.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дебур: Надо отдать должное Брызгалову, он сделал несколько важных сэйвов в ...
Дебур: Надо отдать должное Брызгалову, он сделал несколько важных сэйвов в ключевых моментах

Виньо: не придаем сейчас большого значения лидерству в лиге
Виньо: не придаем сейчас большого значения лидерству в лиге

Жак Мартен: усталость была важным фактором
Жак Мартен: усталость была важным фактором

Жак Мартен: сегодня Андрей Костицын хорошо провёл матч
Жак Мартен: сегодня Андрей Костицын хорошо провёл матч

Паризе: "Нью-Джерси" тоже играет без ключевых хоккеистов
Нападающий "Нью-Джерси" Зак Паризе после победы над "Вашингтоном" (5:2) отметил, что его команде также приходится непросто из-за большого числа травмированных игроков. "Вашингтон" известен...

Поиск
Горячие новости