Команды НХЛ
 

Виктор Фёдоров: не помешал бы "Кэпиталс" крайний нападающий

 
Заслуженный тренер России Виктор Федоров объяснил причины неудачи "Вашингтона" в первом раунде плей-офф с "Монреалем" (3-4).

"Что случилось с командой? С командой ничего не случилось, команда играла. Вопрос только в том, как она играла. В газетах критиковали Семина, но я считаю, что у него не было нормального центрального нападающего. Овечкин играл с Бэкстремом, это техничный форвард, он набрал много очков в регулярном чемпионате. Но регулярка и плей-офф - это разные вещи, как вы понимаете.

Отсутствие Федорова было проблемой, но не скажу, что основной. Еще когда Сережа уходил из "Вашингтона", я сразу сказал, что у "Кэпиталс" будут трудности. Они пригласили Моррисона и Кнубла, но по сравнению с ними Сергей - совсем другой игрок. Тем более, не сказать, что Моррисон, который до этого играл в "Ванкувере", - такой уж звездный нападающий.

У "Вашингтона" не было нормального центрфорварда. Бэкстрем еще более-менее, особенно в регулярном чемпионате, помогал Овечкину, а в плей-офф против них грамотно сыграли. Овечкин в паре матчей вообще без бросков по воротам оставался.

Думаю, что не помешал бы "Кэпиталс" и крайний нападающий. Тот же Козлов, например, не помешал бы в сезоне, а особенно в плей-офф", - сказал Федоров в эфире радио "Спорт".  

дата: 05.05.10 просмотров: 2743
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Виктор Фёдоров: не помешал бы "Кэпиталс" крайний нападающий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жамнов: плей-офф в НХЛ намного интересней, чем в КХЛ  
Жамнов: плей-офф в НХЛ намного интересней, чем в КХЛ  

Виктор Фёдоров: многие недооценивают кризис "Вашингтона"
Виктор Фёдоров: многие недооценивают кризис "Вашингтона"

Виктор Фёдоров: "Сан-Хосе" - некубковая команда
Виктор Фёдоров: "Сан-Хосе" - некубковая команда

Никлас Бэкстрем: Овечкин не должен брать всю вину на себя
Никлас Бэкстрем: Овечкин не должен брать всю вину на себя

Александр Овечкин: мой силовой приём был чистым
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин после матча с "Баффало" (2:0) заявил, что не играл грубо против Патрика Калеты. "Что тут сказать. Силовой прием был чистым, но Калета ударился о...

Поиск
Горячие новости