Команды НХЛ
 

Дацюк: КХЛ нужно начать с уменьшения размеров площадок

 
Нападающий "Детройта" и сборной России Павел Дацюк рассказал, как должна развиваться КХЛ, поделился мнением о переходе Доминика Гашека в "Спартак", а также назвал клубы, в которых хотел бы поиграть на закате карьеры.

- Вы знаете, что в Интернете есть сайт российских фанатов "Детройта" - fedorovka.ru? Он был назван в честь Сергея Федорова в бытность его игроком "крыльев". Но теперь любимцем болельщиков "Детройта" стали вы.

- Я как-то заходил на Федоровку. И увидел интересный коллаж. Картина "Три охотника на привале". И наши головы - моя, Халла и Зеттерберга. Очень веселая фотография. Я долго смеялся.

- Знаете, как вас называют на этом сайте?

- Расскажите!

- СЗК - Сами Знаете Кто. Фамилию называть не нужно. Понятно, что так сыграть мог только Дацюк.

- Спасибо вам, люди, на добром слове!

- Создается впечатление, что защитники в НХЛ боятся остаться с вами один на один. Вы не просто их обыгрываете, но делаете из них клоунов. Вам не бывает жалко бедолаг?

- Когда защитники сами бьют, меня никто не жалеет! Если возникает момент отквитаться за такое - использую его с радостью.

- Если бы не сложилось с хоккеем, кем бы вы стали?

- Ландшафтным дизайнером интерьеров (ландшафтный дизайн сада). Вот дома в Детройте я почти все придумал сам. Работаю в стиле "легкий модерн".

- Как должна развиваться КХЛ?

- Нужно начать с уменьшения размеров площадок. Хоккей станет намного интереснее. Не придется наматывать столько километров впустую. Каждый момент в атаке будет опасным.

- Для чего вы живете?

- Чтобы приносить людям прок.

- Не жалко вам посвятить самые ценные годы жизни только хоккею?

- Жалеть точно не буду. Я получаю огромное удовольствие от игры. И, надеюсь, дарю радость болельщикам. Годы идут - да, согласен. Мы очень привязаны к хоккею. Игровой сезон расписан по минутам. Я называю это Днем сурка. Иногда возникает мысль, что на это тратишь все время. Но нет сожаления. Я верю в теорию, что каждому свыше ниспослано предназначение. Важно его найти и отлично исполнить. Хоккей - это мое.

- За кого болеете на чемпионате мира в ЮАР?

- У нас в компании есть традиция. Перед крупными футбольными турнирами бросаем жребий, кому за кого болеть. Каждому достается по 5-6 команд. На этот раз в моем пуле из сильных есть Испания и Парагвай. Переживаю за них. Хотя моя любимая команда - Бразилия.
дата: 13.06.11 просмотров: 1798
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дацюк: КХЛ нужно начать с уменьшения размеров площадок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дацюк: Очень сложно в один момент вернуться на самый верх, будем делать это ...
Дацюк: Очень сложно в один момент вернуться на самый верх, будем делать это постепенно

Дацюк: в первой половине сезона назвал бы Малкина mvp  
Дацюк: в первой половине сезона назвал бы Малкина mvp

Опытнейший Эд Жовановски
Опытнейший Эд Жовановски, пожалуй, является главной звездой защиты Финикса. Оборона, мне кажется, та линия, где Койотам надо бы поискать усиление, ибо после Жовановски таких уж значительных фамилий там нет. Впрочем, это не так важно, ведь команда пропустила всего 87 шайб (Колорадо, для сравнения,

Павел Дацюк: КХЛ - это лишь верхушка айсберга, сливки
Павел Дацюк: КХЛ - это лишь верхушка айсберга, сливки

Поиск
Горячие новости