Команды НХЛ
 

Павел Дацюк: КХЛ - это лишь верхушка айсберга, сливки

 
Форвард "Детройта" и сборной России Павел Дацюк заявил, что он пока не планирует возвращаться в КХЛ:

- Считаю, что НХЛ - это лучшая профессиональная лига мира, и только там на данный момент я могу развиваться и прогрессировать как хоккеист. У меня еще есть амбиции. И все же надеюсь, что когда-нибудь я смогу вернуться в Россию, чтобы отблагодарить родных болельщиков, порадовать их своей игрой. Это моя мечта. И надеюсь, что я не просто приеду доигрывать, а буду нужен и полезен. Других же не хочу ни осуждать, ни оправдывать, ведь давно известна истина: не суди, да не судим будешь. Что касается вложения денег, то мы можем долго дискутировать на эту тему. Но проза жизни такова: есть товар и есть купец. Хозяин - барин. Хотя, конечно, нужно вкладывать деньги в молодежь, особенно в детские школы.

Сегодня в России много говорится о КХЛ. Однако КХЛ - это лишь верхушка айсберга, сливки, а профессиональная лига не может существовать без базы, без основы, которой являются детские школы. КХЛ должна быть авангардом, за которым тянется весь российский хоккей. А вот с детским хоккеем, судя по всему, у нас большие проблемы. Я не могу выступать экспертом в этом вопросе, но сужу по состоянию дел в Екатеринбурге, где провожу пару месяцев в году. Мы сами загнали себя в эту яму, и как теперь из нее выбираться, с трудом себе представляю. Знаю точно: только все вместе мы сможем помочь детскому хоккею.
АйТи-Стандарт - web-студия, где можно заказать сайт недорого.
дата: 16.08.10 просмотров: 1519
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк: КХЛ - это лишь верхушка айсберга, сливки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин С моей игрой все в порядке
Я не реализую свои шансы, и они говорят, что Овечкин недостаточно хорош. У каждого есть свое мнение. В данный момент я антигерой, завтра я могу стать лучшим игроком в мире. Такова их работа.

Дацюк: завершить карьеру планирую в России
Дацюк: завершить карьеру планирую в России

Дацюк: могу бросать, но недостаточно сильно
Дацюк: могу бросать, но недостаточно сильно

Екатеринбург: Павел Дацюк поступает в университет
Звезда сборной России Павел Дацюк поступает в университет. Нападающий подал документы на факультет физической культуры Уральского федерального университета в родном Екатеринбурге. Очевидно, что Павел решил восполнить пробелы в образовании - как образно выразился сам хоккеист, за спиной у него

Дацюк: КХЛ нужно начать с уменьшения размеров площадок
Нападающий "Детройта" и сборной России Павел Дацюк рассказал, как должна развиваться КХЛ, поделился мнением о переходе Доминика Гашека в "Спартак", а также назвал клубы, в которых хотел бы поиграть на закате карьеры.

Поиск
Горячие новости