Команды НХЛ
 

Исаков: для Набокова слово "Россия" - это не пустой звук

 
Агент Евгения Набокова Сергей Исаков рассказал о переходе своего клиента в СКА   - С представителями питерского клуба я встречался не один раз. Сначала мы не могли договориться по достаточно принципиальным вопросам. Возникли разные моменты, которые необходимо было как следует обсудить. В любом случае я считал, что если руководство СКА сочтет нужным выйти на нас еще, то с их стороны данное решение станет очень правильным.

- Еще бы! Конечно! Уверена, вратаря уровня Набокова хотел бы видеть каждый клуб КХЛ. Конкурентов у СКА, наверное, хватало?

- Если честно, ни с кем, кроме как с Питером, мы и не говорили. Не разрывались на части, не бегали и не искали, куда бы нам податься. В итоге буквально вчера все ранее не решенные вопросы со СКА уладили. Это клуб с большими традициями. У них хороший состав команды. Пора бы им уже чемпионами становиться. И, естественно, чтобы что-то выиграть, нужен достойный вратарь. А Набоков, как вы понимаете, номер один.

- Евгений провел в "Сан-Хосе" целых 13 лет. Наверняка ему было обидно, что "Акулы" не изъявили желания продлить с ним контракт?

- В душу не заглянешь. Но думаю, что годы, проведенные в "Сан-Хосе", в любом случае какой-то отпечаток да оставили. Как вы, наверное, заметили, Женя вообще не склонен к перемене мест. За свою карьеру играл лишь в московском "Динамо" да в "Сан-Хосе". И лишь в год локаута в "Магнитке". Что же касается продления контракта с "Акулами", то генменеджер клуба Рон Уилсон встретился с Женей, поблагодарил за годы, проведенные в клубе, за работу. И объявил, что на него серьезные виды имеет "Филадельфия". Поэтому, мол, и передали на него права. Но никаких конкретных переговоров с "Флайерз" его агент в НХЛ Дон Мин не проводил.

- Супруга Жени Табата — американка. Насколько она была готова к тому, чтобы перебраться в Россию?


- Я с ней встречался две недели назад в Лас-Вегасе. Она сказала, что с удовольствием готова пожить в России, так как очень бы хотела, чтобы трехлетний сын и шестилетняя дочка научились говорить на русском языке. И потом, вы же знаете, какой Женя хороший семьянин. Его решение доверить мне переговоры со СКА принято не просто так. Значит, он все заранее согласовал с женой. И, кстати, бытовой момент был одним из самых важных при подписании контракта.

- После предыдущих наших разговоров с Женей мне все же казалось, что он больше склоняется к тому, чтобы остаться за океаном...


- Может, так и было. Сейчас же, находясь в Сан-Хосе, раз он дал мне указание вести переговоры с Питером, значит, у него появилось желание оказаться в КХЛ. Женя же понимает, что, выступая здесь, будет больше играть за сборную. Совершенно нормальный человек со своими устойчивыми взглядами на жизнь. И для него слово "Россия" - это не пустой звук.

- На протяжении какого времени теперь у нас будет возможность наслаждаться игрой Набокова в СКА?


- Контракт подписан на четыре года. Мы как раз так специально и спланировали - с прицелом до Олимпиады в Сочи. Он подумывает над тем, чтобы закончить карьеру в 2014 году, выиграв со сборной России золотые медали. Гаджеты для авто всегда могут пригодиться в машине. Тем более, что их в последнее время стало очень много и все они современные и технологичные!
дата: 08.07.10 просмотров: 2331
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Исаков: для Набокова слово "Россия" - это не пустой звук.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков: вариант со СКА возник давно
Голкипер СКА Евгений Набоков объяснил, почему ему не удалось подписать новый контракт с "Сан-Хосе".

КХЛ: Евгения Набокова в СКА не будет
КХЛ: Евгения Набокова в СКА не будет

НХЛ: Набоков всё ещё остаётся свободным агентом
НХЛ: Набоков всё ещё остаётся свободным агентом

НХЛ: Набоков пока выбирает
НХЛ: Набоков пока выбирает

Поиск
Горячие новости