Команды НХЛ
 

НХЛ: "Айлендерс" выбыли из борьбы за Ковальчука

 
Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло заявил, что в ситуации c новым контрактом нападающего Ильи Ковальчука изменений не произошло. "Пока статус-кво сохраняется. Сегодня не появилось никаких новостей, и мы никак не можем повлиять на решение Ильи", - сказал Ламорелло.

Напомним, что "Дьяволы" предложили Ковальчуку семилетний контракт на 60 миллионов долларов, после чего тот взял паузу на раздумья. Единственной альтернативой "Нью-Джерси" является предложение питерского СКА. "Айлендерс", ранее обозначивший свой интерес к российскому форварду, в итоге так и не сделал ему конкретного предложения. Информация о суперконтракте от "Островитян" - 100 миллионов за 10 лет - оказалась "уткой". "У нас были только конфиденциальные беседы с агентом Ковальчука Джеем Гроссманом", - признался генеральный менеджер "Айлендерс" Гарт Сноу.

Напомним, что у "Нью-Джерси" осталось менее 4,5 миллиона долларов свободных денег под потолком зарплат. В случае подписания контракта с Ковальчуком клубу придется разгружать платежную ведомость, но Ламорелло заверил, что это не проблема. Стоит отметить, что не все поклонники "Дэвилз" жаждут увидеть российского снайпера в составе своего клуба. "Я буду счастлив, если тренеры заставят его играть с командой, а не в одиночку. В прошлом году ему дали слишком много свободы, и я думаю, что команда потеряла в сыгранности после прихода Ковальчука. Безусловно, он очень талантлив. Но я хочу видеть его у нас только в том случае, если команда объединится. Желания смотреть "шоу Ильи" у меня больше нет", - пишет один из фанатов.
Источник: Спорт-Экспресс
8 июля 2010 г., четверг. 09:22

дата: 08.07.10 просмотров: 1593
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ: "Айлендерс" выбыли из борьбы за Ковальчука.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ламорелло: жду, что лига одобрит контракт Ковальчука
Ламорелло: жду, что лига одобрит контракт Ковальчука

Илья Ковальчук взял паузу
НХЛ: Илья Ковальчук взял паузу

Лу Ламорелло: пока в переговорах с Ковальчуком ничего нового
Лу Ламорелло: пока в переговорах с Ковальчуком ничего нового

НХЛ: "Нью-Джерси" продолжает бороться за Ковальчука
НХЛ: "Нью-Джерси" продолжает бороться за Ковальчука

Ламорелло: надеемся сохранить Ковальчука в "Нью-Джерси"
Ламорелло: надеемся сохранить Ковальчука в "Нью-Джерси"

Поиск
Горячие новости