Команды НХЛ
 

НХЛ: "Лос-Анджелес" повторно отказался от Ковальчука

 
Ситуация вокруг нападающего Ильи Ковальчука и его будущего контракта продолжает запутываться. В частности, по сообщениям газеты Los Angeles Times, генеральный менеджер "Кингз" Дин Ломбарди в ночь со среды на четверг предпринял вторую попытку заполучить россиянина, снова вступив в переговоры с агентом Ковальчука Джеем Гроссманом.

Напомним, что ранее Ковальчук отверг предложение "Лос-Анджелеса", требуя 100-миллионный контракт на 10 лет. И вот теперь калифорнийское издание вышло с заголовком: "Короли" снова сказали Ковальчуку нет". После того как Ломбарди обменялся с Гроссманом всевозможными цифровыми выкладками, руководство "Кингз" решило отказаться от идеи с Ковальчуком. Иначе клубу не удалось бы сохранить молодых талантливых игроков, которые постепенно становятся главными действующими лицами команды - защитников Дрю Даути и Джека Джонсона, а также нападающего Уэйна Симмондса, чьи контракты истекают после сезона-2010/11.

"Мы действительно очень хотели, чтобы Кови играл за нас, но не за счет нашей талантливой молодежи. Дин Ломбарди сделал несколько попыток. Однако в НХЛ есть потолок зарплат, и нам необходимо сохранить костяк команды. Мы не можем позволить, чтобы один-единственный парень стал причиной нашей паники через год-другой", - заявил Тим Лайвик, исполнительный директор компании AEG, владеющей "Лос-Анджелесом".

Таким образом, на рынке НХЛ за Ковальчука по-прежнему борется только "Нью-Джерси", предложивший 60-миллионный контракт на 7 лет. "Дьяволы" приостановили переговоры с другими свободными агентами, пока не прояснится ситуация с Ковальчуком.

Источник: Спорт-Экспресс
9 июля 2010 г., пятница. 08:53

дата: 09.07.10 просмотров: 1601
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ: "Лос-Анджелес" повторно отказался от Ковальчука.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ: "Лос-Анджелес" продолжит борьбу за Ковальчука
НХЛ: "Лос-Анджелес" продолжит борьбу за Ковальчука

НХЛ: "Айлендерс" выбыли из борьбы за Ковальчука
НХЛ: "Айлендерс" выбыли из борьбы за Ковальчука

НХЛ: "Лос-Анджелес" вновь вступил в борьбу за Ковальчука
НХЛ: "Лос-Анджелес" вновь вступил в борьбу за Ковальчука

НХЛ: Ковальчук отверг предложение "Лос-Анджелеса"
НХЛ: Ковальчук отверг предложение "Лос-Анджелеса"

НХЛ: "Бостон" выбыл из гонки за Илью Ковальчука
"Брюинз" отказались от идеи приобретения Ильи Ковальчука , который пока не заключил нового контракта с "Трэшерз". Для этого генеральному менеджеру "Мишек" Питеру Чиарелли пришлось бы расстаться с...

Поиск
Горячие новости