Команды НХЛ
 

Флеминг: после смерти Черепанова я потерял что-то внутри

 
Бывший тренер "Авангарда" Уэйн Флеминг рассказал о смерти нападающего Алексея Черепанова и своих чувствах, которые он испытывал в тот момент.

"С командной перспективы это было так, словно кто-то бросил хрустальную вазу на бетонный пол, а потом стал собирать ее куски. Смерть Черепанова имела разрушительный характер. Но в то же время каждый переживал это событие индивидуально. Нам было больно не только от того, что мы потеряли отличного игрока, но и что нам не хватает прекрасного парня. У него была отличная улыбка. Он был золотым мальчиком КХЛ.

Когда он упал в первый раз, то до конца игры оставалось пять минут. Ягр закричал мне, что нам нужна помощь. Он держал Алексея на коленях. К нему побежали врачи, попытались сделать искусственное дыхание. Я подумал: "О, боже, нет".

На церемонию прощания с Черепановым пришло 60 тысяч человек. Там были и дети, и старики. На похороны пришло еще около 40 тысяч. Мы говорим о городе, в котором живет всего миллион людей.

Это была трудная ситуация, потому что я находился в другой стране, в которой свои обычаи. Наверное, мне было сложно показать свои настоящие чувства из-за языкового барьера и того, что не мог следовать традициям этой страны. Я был сильно опечален. Не думаю, что изменился после этого. Наверное, я просто потерял что-то внутри себя", - рассказал Флеминг в интервью The Tampa Bay. Узнайте новости Dacia 1325 на Daciaclubmd.ru

дата: 25.07.10 просмотров: 2888
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Флеминг: после смерти Черепанова я потерял что-то внутри.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Станислав Глазунов: самые положительные эмоции
Защитник Запада Станислав Глазунов после матча за Кубок Вызова не знал, как ему отблагодарить Романа Смирягина, а также рассказал, кто переживал за него в этой игре.

Медведи перебили команду Летчиков
Брюинз же выгрызли дополнительное очко в том же стиле, в котором сравняли счет. Бержерон с левого края катнул на пятак, а в касание сыграл Штурм. Победа Бостона, салют над Фенвей Парком. Винтер Классик завершился, оставив в целом весьма неплохие впечатления.

Флеминг: моё мнение о русских сейчас лучше, чем когда-либо
Флеминг: моё мнение о русских сейчас лучше, чем когда-либо

НХЛ: Уэйн Флеминг стал помощником главного тренера "Тампы"
НХЛ: Уэйн Флеминг стал помощником главного тренера "Тампы"

Евгений Малкин: такого у меня никогда не было!
Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин , организовавший гол за 0,04 секунды до конца основного времени матча с "Бостоном" (6:5 ОТ), прокомментировал свои действия. - Как себя...

Поиск
Горячие новости