Команды НХЛ
 

НХЛ: Хабибулин полон решимости поскорее вернуться в хоккей

 
После того как вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин был признан виновным в вождении в нетрезвом состоянии, в клубе остро встал вопрос, как заменить первого номера в ближайшие месяцы, ведь россиянин может получить тюремный срок до шести месяцев.   Кроме того, "Нефтяники" могут попробовать разорвать дорогостоящий контракт с голкипером, если после вынесения приговора Хабибулин будет признан соответствующей комиссией нарушителем части коллективного соглашения, в которой прописаны моральные нормы поведения игроков.

При этом в "Эдмонтоне" не планируют идти на крайние меры в отношении россиянина. Один из влиятельных заокеанских агентов, комментируя эту ситуацию, рассказал, что командам лиги невыгодно настаивать на разрыве отношений с хоккеистами, когда речь идет о неподобающем поведении. В таком случае может случится конфликт с Ассоциацией игроков НХЛ (НХЛПА).

"Представьте ситуацию, что команда подает жалобу в арбитраж и проигрывает его. У игрока контракт, не предусматривающий обмены, то есть избавиться от него против желания невозможно. И какая же у него в дальнейшем будет мотивация?", - сказал неназванный агент.

Пока с мотивацией у Хабибулина, судя по словам его юриста Марка Дюбьеля, все в порядке.

"Могу заверить всех, что Николай полон желания как можно скорее вернуться на площадку, - заявил . – Какое бы решение не вынес в итоге суд, оно не повлияет на это стремление как можно скорее возобновить карьеру".
дата: 02.09.10 просмотров: 1335
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ: Хабибулин полон решимости поскорее вернуться в хоккей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Хабибулин признан виновным
Вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибуллин признан виновным судом штата Аризона по всем пунктам обвинения, предъявленным ему во время ареста в феврале. Таким образом, российский голкипер может провести в тюрьме до шести месяцев.

НХЛ: решение суда о наказании Хабибулина вновь отложено
НХЛ: решение суда о наказании Хабибулина вновь отложено

"Эдмонтон": 7 июля Хабибулин выступит перед судом присяжных
"Эдмонтон": 7 июля Хабибулин выступит перед судом присяжных

НХЛ: Хабибулин может провести в тюрьме от 1 до 6 месяцев
Голкипера "Эдмонтона" Хабибулина обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Если спортсмена признают виновным, ему грозит минимум 30 дней тюремного...

Хабибулин арестован за вождение машины в нетрезвом виде
Вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Как признался россиянин, он выпил бокал вина. Машина Хабибулина была остановлена полицией в...

Поиск
Горячие новости