Команды НХЛ
 

Овечкин: в следующем сезоне цель одна - Кубок Стэнли

 
Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин рассказал о том, что записал песню, заявил, что старается наслаждаться жизнью, пока есть возможность, поделился предпочтениями в литературе и сообщил, что хотел бы познакомиться с легендарным баскетболистом Майклом Джорданом и рэпером Эминемом, не забыв упомянуть цели "Вашингтона" в предстоящем сезоне и дать комментарий по поводу перспектив российского голкипера Семена Варламова в составе "Кэпиталс":

- О том, что из меня может получиться политик, я не задумывался. Когда придет время, может, что-то и получится. Но сейчас моя задача - играть в хоккей и не думать о политике. Записал недавно песню, она выйдет позже. Записал ее вместе с Жиганом. Скоро услышите.

Чтобы стать рок-звездой, у меня не та внешность. Нужны длинные волосы, сережки в носу и ушах, краситься - это не мое. На тусовках я появляюсь ради удовольствия, люблю находиться в местах, где шумно и весело. Не люблю скучные компании, когда сидишь за столом и обсуждаешь мировые, глобальные истории и проблемы. Сейчас надо наслаждаться жизнью, пока есть возможность. Новости смотрю, но только когда есть возможность.

Книги читаю по возможности (Князь-волхв. Руслан Мельников). Мне нравятся книги бандитского жанра. Последняя называлась "Нож в сердце". Кто написал? Я не смотрю на автора. Вообще, книги, можно сказать, - это не мое. Но если есть возможность, всегда могу прочитать одну-две страницы, и я буду доволен. После окончания карьеры можно будет написать книжку самому. Сейчас пока в этом не вижу смысла. Нет, книги известных хоккеистов я не читал.

Считаю, что насколько наработал, столько и получишь. Конечно, есть моменты, когда тебе улыбается удача, и ты думаешь, что тебя судьба ведет. Но если думать, что можно сидеть на диване, а потом проснуться знаменитым, то такого не будет. Нужно работать, пахать, приносить какие-то жертвы. Что касается судьбы, то нет, я не хочу знать, что со мной будет в дальнейшем, знаю, что сейчас все идет так, как надо.

Сейчас надо двигаться дальше: нет пределов совершенству. У хоккеистов цель одна - победа. Если ты не хочешь побеждать - зачем тогда жить. Что касается поражений, то без них победы не бывает.   Смогу ли я потом быть тренером? Не знаю. Как закончится карьера, там и посмотрим. Сейчас я хочу добиваться успеха только в спорте. Политика, дизайнерство (дизайн интерьера коттеджа) - это все будет потом. Возможно.

С кем бы я хотел познакомиться? Хотел бы познакомиться с Майклом Джексоном, но этого уже не будет. Думаю, еще будет возможность встретиться с Майклом Джорданом. И я очень люблю хип-хоп и Эминема, поэтому еще с ним хотел б познакомиться. Да, у меня всегда его диски в машине. Любимая песня? Marshall Mathers. Там есть такие грамотные слова: в прошлом году я был никем, а когда я чего-то добился, сразу пошли звонки и приглашения. "Восьмая миля" - шикарное кино. Эминем показал всем, что если ты будешь работать, рвать одно место, то все может быть.

Цель в следующем сезоне одна - победа в Кубке Стэнли. Потому что в следующем году не будет Олимпиады, а что касается чемпионата мира... я хочу туда поехать, но главная задача - Кубок Стэнли. Будет ли Варламов основным вратарем "Вашингтона"? Дай Бог. Думаю, он готов к этому.
дата: 31.07.10 просмотров: 1680
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Овечкин: в следующем сезоне цель одна - Кубок Стэнли.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Брызгалов: Кубок Стэнли для меня важнее золота ЧМ
Брызгалов: Кубок Стэнли для меня важнее золота ЧМ

Александр Овечкин: сейчас надо забыть о том фиаско
Александр Овечкин: сейчас надо забыть о том фиаско

Овечкин: в "Вашингтоне" идёт только усиление состава
Овечкин: в "Вашингтоне" идёт только усиление состава

Александр Овечкин: не думал, что обо мне будут слагать песни
Нападающий сборной России и "Вашингтона" Александр Овечкин прокомментировал песню группы Afera, посвященную самому Овечкину, рассказал о том, какая музыка будет играть в раздевалке "Вашингтона", и поделился своими музыкальными предпочтениями.

Поиск
Горячие новости