Команды НХЛ
 

Алексей Морозов: Ковальчук хочет играть только в НХЛ

 
Форвард "Ак Барса" Алексей Морозов поделился мнением о ситуации с контрактом Ильи Ковальчука:

- НХЛ уперлась и ни в какую! - удивляется Морозов. - Для меня это крайне удивительно. Я разговаривал с Ильей, знаю, он хочет играть только в НХЛ. Считаю, "Нью-Джерси" для него - идеальный вариант. Стабильный клуб, который всегда борется за Кубок Стэнли. И ему там нравится, и команда заинтересована в нем.

- А в питерский СКА перейти - разве не вариант?

- Лично я пока его вижу только в НХЛ. Домой он всегда успеет вернуться. Илье всего 27 лет. Хотя уверен, он и в 35 лет будет стрелять как надо, забивая по 35-40 голов за сезон.

- Когда вы возвращались в Россию в 27 лет, представляли, что в НХЛ уже не вернетесь никогда?

- Наоборот, думал, годик поиграю и обратно в "Питтсбург" рвану. Но после сезона в "Ак Барсе" понял, не стоит бежать в Америку. В России я получил больше доверия, игрового времени, смог прогрессировать. Но у Ильи другая ситуация. Он в НХЛ звезда, лицо лиги, я же там не блистал.

- В Казани за шесть лет вы выиграли три золота национального первенства и два раза стали чемпионом мира. Неужели ни разу не хотелось бросить себе новый вызов, перейти в другую команду, чтобы покорить вершину с ней?

- А зачем? Мне в Казани комфортно. А какой-то новый вызов… У меня много личных вызовов. Я так делаю: выиграл, порадовался, отметил, на следующий день уже забыл и готовлюсь к новым достижениям. Например, я три года подряд по 30 с лишним голов забивал, а в прошлом сезоне не получилось. Хочу снова до 30 добраться, чем не стимул?

- Переход Доминика Гашека в "Спартак" в плане поиска новой мотивации вас впечатлил? Человек в 45 лет решился отправиться в неизвестный для себя чемпионат.


- Гашек меня поразил. Смелый поступок! Когда впервые услышал разговоры, будто Доминатор едет в Россию, только посмеялся в душе. Ну, говорю, вы еще Уэйна Гретцки разденьте. А потом Гашек приехал. И мне крайне интересно: как он в свои 45 - все такой же непробиваемый или сдал?

- Почему в последние годы заслуженные ветераны вроде Сергея Федорова, Челиоса, того же Гашека, Демитры, Житника, Гончара обретают вторую молодость и подписывают крупные контракты в КХЛ и НХЛ? Это уникумы?


- Дело не в уникальности, а в подготовке. Вспомните, какой раньше у нас подход был: вечные сборы, базы - люди все время под замком торчали. И в 35 лет от хоккея уже тошнило. Семью хотелось увидеть, хоть чуть-чуть пожить нормально. А сейчас тренеры стали более демократичными: на базах не запирают, внедряют современные методики тренировки и восстановления. Раньше ты пахал летом три месяца, а теперь всего 40 дней. Хоккеистов стали считать за людей, введя профессиональный подход. Поэтому и люди способны и продолжают играть до 40 лет.  

Все о david guetta также много текстов песен
дата: 31.08.10 просмотров: 2827
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Морозов: Ковальчук хочет играть только в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук: СКА хочет выкупить мой контракт?
Время покажет. Я не знаю. Мне известно, что Паша Дацюк еще не уехал, а остальные ребята, по-моему, уже за океаном. Это будет зависеть во многом от Александра Медведева и команд НХЛ.

Григоренко: в КХЛ тяжело подготовиться к выступлениям в НХЛ
Григоренко: в КХЛ тяжело подготовиться к выступлениям в НХЛ

Патрик Кейн: сбегу в Сочи вместе со всеми
Патрик Кейн: сбегу в Сочи вместе со всеми

Алексей Ковалёв: пока не собираюсь в Россию
Алексей Ковалёв: пока не собираюсь в Россию

Доминик Гашек: возможно, продолжу карьеру в "Пардубице"
Доминик Гашек: возможно, продолжу карьеру в "Пардубице"

Поиск
Горячие новости