Команды НХЛ
 

Евгений Малкин: не делайте из меня Овечкина

 
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал ряд вопросов.

- Евгений, вас теперь не узнать...

- Нет, ничего необычного со мной летом не произошло. Больших новостей нет: не женился, детей не завел. Отдохнул, правда, очень хорошо. Плюс в августе неплохо потренировался. Одним словом - к новому чемпионату готов.

- Что вас волнует перед стартом пятого сезона в НХЛ? Особенно если учесть, что четвертый год для вас сложился не очень удачно.

- Не сказал бы, что меня что-то волнует. Но всегда хочется, чтобы игра пошла сразу, а не пришлось ее искать в течение нескольких матчей. Хочется со стартовых минут начать сильно, может быть, забить красивый и важный гол, сделать острую голевую передачу, победить в первом же поединке. Такой старт, надеюсь, и будет.

- У вас - новая тройка.


- Не раз видел, как в других командах играл в центре Майк Комри, пришедший к нам из "Эдмонтона". Добротный центральный нападающий, хорошо видит "поляну". Если наберет форму и станет мне пасовать, будем класть одну за другой! На левом краю наигрываем Эрика Тэнгреди - скоростного и агрессивного хоккеиста (21 год, 193 см, 100 кг. - Прим..). С такими данными парень должен хорошо играть на пятачке и добивать все отскоки, что сбалансирует наше звено. Так что есть все шансы сыграть хорошо.

- Радиокомментатор Фил Бурк в одном из репортажей отметил хорошее взаимопонимание между вами и Комри. Мне же кажется, что у вас в связке пока не очень получается.


- Не могу сказать, что за три игры мы поняли друг друга. Пока только привыкаем. Комри старается много пасовать, не передерживает шайбу. Я стремлюсь как можно чаше открываться в чужой зоне. В игре с "Детройтом" уже забили два гола. А если забиваешь, это о чем-то говорит. Хотя все это только предсезонка.

- Не задевает ли вас тот факт, что классного центрфорварда Малкина вновь перевели на край - но теперь не в звене с Кросби, а с Комри?

- Не думаю, что из-за перевода на фланг моя игра поменяется. Тут есть специфика узких североамериканских коробок. Нападающие постоянно меняются местами, центральные смещаются на край, и наоборот. Не так, как в России, где центры редко навещают углы. В своем переводе стараюсь видеть только хорошее. На фланге у меня будет меньше оборонительных обязанностей. Значит, больше времени проведу в чужой зоне. Заметьте, так же мы играли на последнем чемпионате мира с Пашей Дацюком - и вроде бы у нас неплохо получалось. Может быть, я прирожденный крайний, все время игравший не на своем месте?

- И все же эта тема для многих российских болельщиков больная. Они считают так: одного из лучших диспетчеров в истории нашего хоккея задвинули на фланг.

- Не согласен. Посмотрите, как у нас играет Кросби. Номинально он центр, но массу времени проводит в углах, за воротами. Партнеры его страхуют в этих эпизодах. Такова общая система нашей игры, и поэтому ничего трагичного в том, что я играю на краю, нет. Но не делайте из меня Овечкина - не буду классическим крайним форвардом и бросать по сто раз за игру. Я останусь самим собой! День святого Мэла в Ирландии

дата: 07.10.10 просмотров: 2330
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин: не делайте из меня Овечкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гребешков: Малкин и Кросби - два равнозначных игрока  
Гребешков: Малкин и Кросби - два равнозначных игрока  

Евгений Малкин: без Кросби я меньше голов забиваю  
Евгений Малкин: без Кросби я меньше голов забиваю  

Малкин: уход Кросби из хоккея даже не обсуждается!  
Малкин: уход Кросби из хоккея даже не обсуждается!  

Евгений Малкин: Волченков сблокировал половину наших бросков
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал противостояние с "Оттавой" в четвертьфинальной серии Восточной конференции. - Не могу сказать, что во втором матче игралось легко. У...

Евгений Малкин: все проблемы от головы идут
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин признался, что его не устраивает собственная игра в последних матчах. Лучший бомбардир прошлого сезона не может забить гол уже 9 матчей. - Все проблемы от...

Поиск
Горячие новости