Команды НХЛ
 

“Эдмонтон” подписал контракт с чемпионом мира

 
Эберле примеряет свитер Нефтяников / фото The Canadian Press“Нефтяники” заключили трехлетнее соглашение с Джорданом Эберле, ставшим в начале этого года чемпионом мира в составе молодежной сборной Канады. Российским болельщикам этот нападающий запомнился по полуфинальному матчу против нашей команды, когда за пять секунд до финальной сирены забил гол, сравняв счет, а серии штрафных бросков реализовал буллит, принесший золотую медаль родоначальникам хоккея.

Эберле был выбран “Ойлерз” в прошлом году на драфте под 22 номером. Последние три сезона он провел в Западной хоккейной лиге в команде “Риджайна Пэтс”, в которой на протяжении двух сезонов является лучшим бомбардиром, а в первом для себя регулярном чемпионате стал лучшим снайпером. Всего в 197 матчах 18-летний талант забил 105 голов и сделал 99 результативных передач. Козырями Джордана являются скорость и техника.

 

 

 

 

 

 

 

дата: 24.03.09 просмотров: 6131
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: “Эдмонтон” подписал контракт с чемпионом мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Эдмонтон” продлил контракт с Эберле
“Эдмонтон” продлил контракт на шесть лет с нападающим Джорданом Эберле, который в каждом сезоне будет зарабатывать шесть миллионов долларов.

Бэбкок продлил контракт с “Детройтом”
“Детройт” продлил контракт с главным тренером команды Майком Бэбкоком. Cоглашение рассчитано на четыре года, а зарплата специалиста составит около двух миллионов долларов в год.

“Эдмонтон” подписал Кытнара
“Нефтяники” заключили трехлетний контракт новичка с Миланом Кытнаром. В 2007 году он был выбран на драфте под 127-м номером.

“Филадельфия” заключила контракт с ван Римсдиком
“Филадельфия” заключила контракт новичка с одним из самых перспективных игроков Джеймсом ван Римсдиком, выбранным на драфте-2007 под вторым номером

“Калгари” подписал контракт с чемпионом Мира
“Калгари” подписал контракт с Кейтом Ауле, который совсем недавно выиграл золотую медаль на молодежном чемпионате Мира в Оттаве

Поиск
Горячие новости