Финал Восточной конференции НХЛ. Первый матч.
Питтсбург - Каролина - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
1:0       М. Шатан (М. Кук, Х. Гилл, 9.17)
2:1       Ч. Лароз (Э. Коул, М. Каллен, 33.04)
3:1       Ф. Буше (С. Кросби, Е. Малкин, 41.33, б.)
3:2       Д. Корво (Р. Уитни, Р. Бриндамур, 58.34, б.)
Питтсбург: М.-А. Флери; Х. Гилл, М. Итон, Р. Скудери, Ф. Буше, Б. Орпик, С. Гончар, К. Летанг ; Д. Стаал, Б. Герин, К. Куниц, М. Кук, М. Талбо, Р. Федотенко, К. Адамс, Т. Кеннеди, Е. Малкин, М. Шатан, С. Кросби.
Каролина: К. Уорд, Д. Зайденберг, Ф. Каберле, Т. Глисон, Н. Валлин, Д. Корво, Й. Питканен; М. Каллен, Э. Стаал, Р. Уитни, С. Самсонов, Т.Рууту, Р. Бриндамур, Р. Байда, С. Уокер, Э. Коул, Ю. Йокинен, П. Ивз, Ч. Лароз.
Броски 32 (9+12+10) – 32 (12+6+7).
Три звезды: Ф. Буше, Ч. Лароз, М.-А. Флери.
Первый матч полуфинала Кубка Стэнли завершился победой “Питтсбурга”. Автором победной шайбы стал Филипп Буше. После матча Дэн Байлсма говорил, о значимости вратарей плей-офф: “Оба голкипера провели отличный матч. И Уорд, и Флери не раз спасали свою команду”, а главный герой, Филипп Буше, признался, что еще перед началом матча не был уверен попадет он в состав или нет: “Доволен своей игрой, постарался выложиться полностью, помочь своей команде. На разминке еще не знал, буду играть сегодня или нет”.

дата: 19.05.09 просмотров: 3839

Вы читали: Финал Восточной конференции НХЛ. Первый матч.

Кубок Стэнли. Финал. Седьмой матч
Вот и стал известен обладатель Кубка Стэнли 2009

Кубок Стэнли. Финал. Четвертый матч
“Питтсбург” сравнял счет в серии, переиграв “Детройт”, и снова с таким же счетом, как и в третьем матче.

Финал Восточной конференции НХЛ. Четвертый матч
“Питтсбург” и в четвертом матче не оставил никаких шансов “Каролине”, разгромив ее третий раз подряд (7:4, 6:2, 4:1), что позволило “Пингвинам” выйти в финал плей-офф

Финал Восточной конференции НХЛ. Третий матч
И снова героем встречи оказался Евгений Малкин, ставший второй раз подряд лучшим игроком матча

Финал Восточной конференции НХЛ. Второй матч
Матч, где атака превосходила оборону. Уже в первом периоде команды на двоих забили пять шайб. В итоге все завершилось триумфом “Питтсбурга”, а автором победной шайбы стал Евгений Малкин