Кубок Стэнли. Финал. Четвертый матч

Сидни Кросби (№ 87) забивает победный гол / фото tsn.ca“Питтсбург” сравнял счет в серии, переиграв “Детройт”, и снова с таким же счетом, как и в третьем матче.

Напомним, что “Красные крылья” также победи “Пингвинов” в домашних матчах с одинаковым счетом. Победный гол на счету Сидни Кросби, забившего первую шайбу в финальной серии.

“Думаю, мы не смогли выиграть сегодня из-за того, что плохо сыграли в большинстве. У соперников было больше энергии, чем у нас. У нас лучшим сегодня было звено Хелма”, - так прокомментировал исход поединка главный тренер “Детройта” Майк Бэбкок.

Дэн Байлсма, наставник “Пингвинз” отметил, что его команда превосходно провела второй период и успешно отыграла в меньшинстве.

5 июня. Питтсбург. “Мэллон Арена”. 17132 зрителя.
Питтсбург – Детройт – 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

1:0       Е. Малкин (К. Летанг, Д. Стаал, 2.39,.б.)
1:1       Д. Хелм (18.19)
1:2       Б. Стюарт (Х. Зеттерберг, Б. Рафальски, 20.46)
2:2       Д. Стаал (М. Талбо, М. Итон, 28.35, м.)
3:2       С. Кросби (Е. Малкин, 30.34)
4:2       Т. Кеннеди (С. Кросби, К. Куниц, 34.12)

Детройт: К. Осгуд; К. Лидстрем (К), Б. Лебда, Б. Рафальски, Б. Стюарт, Д. Эрикссон, Н. Крунвалл; К. Дрэйпер (А), Д. Клири, И. Гудлер, М. Самуэльссон, Х. Зеттерберг (А), Д. Хелм, В. Филппула, М. Госса, Й. Францен, Т. Холмстрем, К. Молтби, В. Лейно.

Питтсбург: М.-А. Флери; Х. Гилл, М. Итон, Р. Скудери, Ф. Буше, Б. Орпик, С. Гончар (А), К. Летанг; Д. Стаал, Б. Герин, К. Куниц, М. Кук, М. Талбо, Р. Федотенко, К. Адамс, Т. Кеннеди, Е. Малкин (А), М. Шатан, С. Кросби (К).

Броски: 31 (11+11+9) – 39 (19+9+11)

Три звезды: М.-А. Флери, С. Кросби, Е. Малкин.

дата: 05.06.09 просмотров: 4953

Вы читали: Кубок Стэнли. Финал. Четвертый матч.

Кубок Стэнли. Финал. Седьмой матч
Вот и стал известен обладатель Кубка Стэнли 2009

Кубок Стэнли. Финал. Шестой матч
“Питтсбург” смог переиграть “Детройт” на домашней арене, сделав счет в серии 3:3. Теперь все решится утром в субботу на “Джо Луис Арене”

Кубок Стэнли. Финал. Третий матч
“Питтсбург” сумел выиграть первый домашний финальной серии, склонив чашу весов в свою пользу в середине третьего периода

Кубок Стэнли. Финал. Второй матч
Второй матч серии был очень похож на первый. Опять 3:1 в пользу “Детройта” и снова решающая шайба была забита в третьем периоде на все той же 43-й минуте

Кубок Стэнли. Финал. Первый матч
Первый матч финального матча остался за “Детройтом”, исход которого предопределили уверенная игра Криса Осгуда и два подряд забитых гола в конце второго периода и в начале третьего

Написал bdolit, 5 июня 2009 06:47