Кубок Стэнли. Финал. Первый матч

Капитан Детройта Никлас Лидстрем cумел восстановиться после травмы к первому финальному матчу фото nhl.com

31 мая. Детройт. “Джо Луис Арена”. 20066 зрителей.

Детройт – Питтсбург – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
1:0       Б. Стюарт (13.38)
1:1       Р. Федотенко (Е. Малкин, 18.37)
2:1       Й. Францен (Б. Рафальски, Х. Зеттерберг, 39.02)
3:1       Д. Абделькадер (42.46)
Детройт: К. Осгуд; К. Лидстрем (К), Б. Лебда, Б. Рафальски, Б. Стюарт, Д. Эрикссон, Н. Крунвалл; Д. Абделькадер, Д. Клири, И. Гудлер, М. Самуэльссон, Х. Зеттерберг (А), Д. Хелм, В. Филппула, М. Госса, Й. Францен, Т. Холмстрем, К. Молтби, В. Лейно.
Питтсбург: М.-А. Флери; Х. Гилл, М. Итон, Р. Скудери, Ф. Буше, Б. Орпик, С. Гончар (А), К. Летанг; Д. Стаал, Б. Герин, К. Куниц, М. Кук, М. Талбо, Р. Федотенко, К. Адамс, Т. Кеннеди, Е. Малкин (А), М. Шатан, С. Кросби (К).
Броски: 30 (11+11+8) – 32 (7+13+12)
Три звезды: К. Осгуд, Е. Малкин, Д. Хелм.

дата: 31.05.09 просмотров: 3768

Вы читали: Кубок Стэнли. Финал. Первый матч.

Кубок Стэнли. Финал. Седьмой матч
Вот и стал известен обладатель Кубка Стэнли 2009

Кубок Стэнли. Финал. Шестой матч
“Питтсбург” смог переиграть “Детройт” на домашней арене, сделав счет в серии 3:3. Теперь все решится утром в субботу на “Джо Луис Арене”

Кубок Стэнли. Финал. Четвертый матч
“Питтсбург” сравнял счет в серии, переиграв “Детройт”, и снова с таким же счетом, как и в третьем матче.

Кубок Стэнли. Финал. Третий матч
“Питтсбург” сумел выиграть первый домашний финальной серии, склонив чашу весов в свою пользу в середине третьего периода

Кубок Стэнли. Финал. Второй матч
Второй матч серии был очень похож на первый. Опять 3:1 в пользу “Детройта” и снова решающая шайба была забита в третьем периоде на все той же 43-й минуте