Кубок Стэнли. Финал. Третий матч

Сергей Гончар (№ 55) и Евгений Малкин (№71) - одни из главных героев матча“Питтсбург” сумел выиграть первый домашний финальной серии, склонив чашу весов в свою пользу в середине третьего периода. Лучшими игроками признаны: Максим Талбо, сделавший дубль, и Евгений Малкин, принимавший участие в трех голевых атаках команды. По итогам этого матча россиянин сотворил сразу два новых рекорда. Сделав три передачи, он достиг отметки в 20 передач в одном розыгрыше и обошёл Сергея Фёдорова, сделавшего в сезоне-1995/96 сделал 18 передач в 19 матчах. Также Евгений с 33 (13+20) очками побил рекорд Павла Буре, набравшего 31(16+15) очко в сезоне-1993/94.

3 июня. Питтсбург. “Мэллон Арена”.

Питтсбург – Детройт – 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)
1:0       М. Талбо (Е. Малкин, К. Летанг, 4.48)
1:1       Х. Зеттерберг (В. Лейно, Й. Францен, 6.19)
1:2       Й. Францен (Х. Зеттерберг, Н. Крунвалл, 11.33, б.)
2:2       К. Летанг (С. Гончар, Е. Малкин, 15.57, б.)
3:2       С. Гончар (Е. Малкин, С. Кросби, 50.29)
4:2       М. Талбо (Р. Федотенко, 59.03, п.в.)

Детройт: К. Осгуд; К. Лидстрем (К), Б. Лебда, Б. Рафальски, Б. Стюарт, Д. Эрикссон, Н. Крунвалл; Д. Абделькадер, Д. Клири, И. Гудлер, М. Самуэльссон, Х. Зеттерберг (А), Д. Хелм, В. Филппула, М. Госса, Й. Францен, Т. Холмстрем, К. Молтби, В. Лейно.

Питтсбург: М.-А. Флери; Х. Гилл, М. Итон, Р. Скудери, Ф. Буше, Б. Орпик, С. Гончар (А), К. Летанг; Д. Стаал, Б. Герин, К. Куниц, М. Кук, М. Талбо, Р. Федотенко, К. Адамс, Т. Кеннеди, Е. Малкин (А), М. Шатан, С. Кросби (К).
Броски: 21 (7+4+10) – 29 (12+14+3)
Три звезды: М. Талбо, Е.Малкин, Х. Зеттерберг.

дата: 03.06.09 просмотров: 4354

Вы читали: Кубок Стэнли. Финал. Третий матч.

Кубок Стэнли. Финал. Седьмой матч
Вот и стал известен обладатель Кубка Стэнли 2009

Кубок Стэнли. Финал. Шестой матч
“Питтсбург” смог переиграть “Детройт” на домашней арене, сделав счет в серии 3:3. Теперь все решится утром в субботу на “Джо Луис Арене”

Кубок Стэнли. Финал. Четвертый матч
“Питтсбург” сравнял счет в серии, переиграв “Детройт”, и снова с таким же счетом, как и в третьем матче.

Кубок Стэнли. Финал. Второй матч
Второй матч серии был очень похож на первый. Опять 3:1 в пользу “Детройта” и снова решающая шайба была забита в третьем периоде на все той же 43-й минуте

Кубок Стэнли. Финал. Первый матч
Первый матч финального матча остался за “Детройтом”, исход которого предопределили уверенная игра Криса Осгуда и два подряд забитых гола в конце второго периода и в начале третьего