Питтсбург – Детройт – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0       Д. Стаал (Т. Кеннеди, Р. Скудери, 20.51)
2:0       Т. Кеннеди (М. Талбо, Р. Федотенко, 45.34)
2:1       К. Дрэйпер (Д. Эрикссон, Н. Лидстрем, 48.01)

Детройт: К. Осгуд; К. Лидстрем (К), Б. Лебда, Б. Рафальски, Б. Стюарт, Д. Эрикссон, Н. Крунвалл; К. Дрэйпер (А), Д. Клири, И. Гудлер, М. Самуэльссон, Х. Зеттерберг (А), Д. Хелм, В. Филппула, М. Госса, Й. Францен, Т. Холмстрем, К. Молтби, В. Лейно.

Питтсбург: М.-А. Флери; Х. Гилл, М. Итон, Р. Скудери, Б. Орпик, С. Гончар (А), К. Летанг; Д. Стаал, Б. Герин, К. Куниц, М. Кук, М. Талбо, Р. Федотенко, К. Адамс, Т. Кеннеди, Е. Малкин (А), П. Дюпуи, С. Кросби (К).
Броски: 31 (12+12+7) – 26 (3+9+14)
Три звезды: М.-А. Флери, Т. Кеннеди, Д. Стаал.

59-я минута. Флери совершает сэйв матча / фото nhl.com“Питтсбург” смог переиграть “Детройт” на домашней арене, сделав счет в серии 3:3. Теперь все решится утром в субботу на “Джо Луис Арене”.

Лучшим игроков встречи стал Марк-Андре Флери, несколько раз по ходу матча спасавший свою команду казалось бы от неминуемого гола. Самым запоминающимся стал его сэйв на предпоследней минуте матча, в момент, когда Клири выходил на один с ним.

дата: 10.06.09 просмотров: 4004

Вы читали: Кубок Стэнли. Финал. Шестой матч.

Кубок Стэнли. Финал. Седьмой матч
Вот и стал известен обладатель Кубка Стэнли 2009

Кубок Стэнли. Финал. Пятый матч
“Детройт” неожиданно легко разгромил “Питтсбург”, сделав весомую заявку на победу в Кубке Стэнли, для завоевания которого “Ред Уингз” нужно победить в одном матче

Кубок Стэнли. Финал. Четвертый матч
“Питтсбург” сравнял счет в серии, переиграв “Детройт”, и снова с таким же счетом, как и в третьем матче.

Кубок Стэнли. Финал. Третий матч
“Питтсбург” сумел выиграть первый домашний финальной серии, склонив чашу весов в свою пользу в середине третьего периода

Кубок Стэнли. Финал. Первый матч
Первый матч финального матча остался за “Детройтом”, исход которого предопределили уверенная игра Криса Осгуда и два подряд забитых гола в конце второго периода и в начале третьего